Dularchand Yadav murder news : मोकामा में दुलारचंद यादव की हत्या से सियासी माहौल गरमाया, पुलिस ने दी अपडेट Bihar News: चेकपोस्ट पर तैनात बिहार पुलिस के SI की अचानक मौत, ब्रेन हेमरेज से गई जान Bihar News: चेकपोस्ट पर तैनात बिहार पुलिस के SI की अचानक मौत, ब्रेन हेमरेज से गई जान Mokama Election 2025 : बाहुबली नेताओं के गढ़ मोकामा में यादव नेता के हत्या से कितना बदल सकता है समीकरण; जानिए किस जाति हैं कितने वोटर Bihar Election 2025: दरभंगा में सीएम नीतीश कुमार का रोड शो, मैथिली ठाकुर ने किया स्वागत Bihar Election 2025: दरभंगा में सीएम नीतीश कुमार का रोड शो, मैथिली ठाकुर ने किया स्वागत Bihar Election 2025: खवासपुर में RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जोरदार जनसंपर्क, लोगों ने किया अभूतपूर्व स्वागत Bihar Election 2025: खवासपुर में RJD प्रत्याशी रामबाबू सिंह का जोरदार जनसंपर्क, लोगों ने किया अभूतपूर्व स्वागत Senior Citizens Card 2025: सीनियर सिटीजन के लिए 1 नवंबर से होगा बड़ा बदलाव; केंद्र सरकार ने लिया बड़ा फैसला; जानिए क्या है खास? Mokama murder case : दुलारचंद हत्याकांड मामले में चर्चा में आए कर्मवीर और राजवीर; जानिए कौन है यह शख्स और क्या है अनंत सिंह से इसका रिश्ता
 
                     
                            20-Nov-2024 05:21 PM
By First Bihar
DESK: मध्य प्रदेश सरकार के बाद अब हरियाणा सरकार ने 'द साबरमती रिपोर्ट' फिल्म को टैक्स फ्री कर दिया है। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के बाद हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ने इस बात का ऐलान किया है।
हरियाणा के सीएम नायब सैनी ने बताया कि 27 फरवरी 2002 को गोधरा में साबरमती एक्सप्रेस ट्रेन हादसा हुआ था उसी पर आधारित यह फिल्म बनाई गयी है। जिसमें घटना की सच्चाई को दर्शाया गया है। इस फिल्म के निर्माता ने इस मुद्दे को बेहद ही संवेदनशील तरीके और गरिमा के साथ प्रस्तुत किया है। कैसे उस समय कुछ स्वार्थी लोगों ने गंदी राजनीति की थी।
इस फिल्म के माध्यम से 59 निर्दोष पीड़ितों को भी अपनी बातें रखने का मौका मिला है। मंगलवार की शाम में केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर और अपनी पूरी कैबिनेट के साथ हरियाणा के सीएम नायब सिंह सैनी चंडीगढ़ के आईटी पार्क के डीटी मॉल में इस फिल्म को देखने पहुंचे थे। इस दौरान इस फिल्म की डायरेक्टर एकता कपूर भी मौजूद थी।
बता दें कि धीरज सरना की फिल्म द साबरमती रिपोर्ट ने बॉक्स ऑफिस पर धमाल मचा रखा है पहले वीक में ही बेहतर प्रदर्शन किया है। यह मुविज 2002 में हुए गुजरात के गोधरा में साबरमती एक्सप्रेस में आग लगाने की दुखद घटना पर आधारित है। इस फिल्म को लेकर मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव ने कहा था कि इस मुविज की जितनी सराहना की जाए कम है। इतिहास के काले अध्याय को बड़े ही अच्छे ढंग से प्रदर्शित किया गया है। यह सच्चाई को उजागर करती है। उन्होंने कहा कि राजनीति अपनी जगह है लेकिन वोटों की राजनीति के लिए इतना गंदा खेल खेलना बेहद शर्मनाक था। जो इस फिल्म को देखने से पता चलता है।
उन्होंने तत्कालीन मुख्यमंत्री और वर्तमान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रशंसा करते हुए कहा कि उन्होंने बेहद कुशलता और धैर्य से इस कठिन समय में गुजरात और देश की इज्जत बचाई। यह एक बहुत अच्छी फिल्म है। इस फिल्म को ज्यादा से ज्यादा लोग देखें इसलिए हमने इसे टैक्स फ्री किया है। अब मध्य प्रदेश से सीएम भी इस फिल्म को देखने जाएंगे और साथ ही राज्य के सभी एमपी और एमएलए भी इस फिल्म को देखेंगे। उन्होंने कहा कि गोधरा कांड अतीत का एक काला अध्याय है और फिल्म के माध्यम से सच्चाई सामने आएगी। विपक्ष पर हमला बोलते हुए सीएम ने वोट बैंक के लिए गोधरा कांड पर ‘गंदी राजनीति’ करने का आरोप लगाया। कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने राज्य और देश का सम्मान बचाया।

