ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

मोतिहारी में एक ईरानी नागरिक अरेस्ट, सन्यासी बनकर 11 साल से इंडिया में छिपा था

मोतिहारी में एक ईरानी नागरिक अरेस्ट, सन्यासी बनकर 11 साल से इंडिया में छिपा था

29-Dec-2019 03:14 PM

By HIMANSHU

MOTIHARI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है मोतिहारी से जहां मोतिहारी पुलिस ने एक ईरानी नारिक को अरेस्ट किया है. ईरानी शख्स बिना भारतीय वीजा के कई सालों से इंडिया में रह रहा था. बताया जा रहा है कि रक्सौल के रास्ते ईरानी नागरिक नेपाल जाने की कोशिश कर रहा था. तभी जांच के दौरान आब्रजन कार्यालय के अधिकारियों ने उसे अरेस्ट कर लिया. 


घटना पूर्वी चम्पारण जिले की है. जहां भारत से नेपाल जाने के दौरान आब्रजन कार्यालय के अधिकारियों ने एक ईरानी नागरिक को अरेस्ट किया. मिली जानकारी के मुताबिक पकड़े गए शख्स की पहचान हमीद अकबरी के रूप में की गई है. हमीद अकबरी ईरान के तेहरान शहर का रहने वाला बताया जा रहा है. जहां तराज इलाके के राजाकान में इसका स्थायी पता बताया जा रहा है.


पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक गिरफ्त ईरानी नागरिक रक्सौल के रास्ते नेपाल जा रहा था. तभी आब्रजन कार्यालय के अधिकारियों ने उसे अरेस्ट कर पूछताछ शुरू की. इस दौरान टीम को पता चला कि इसके पास एक UNHCR (इंडिया) का कार्ड है. यह बौद्ध सन्यासी के रूप में पिछले 11 साल से इंडिया में रहता था. कल बोध गया से भारत-नेपाल मैत्री बस सेवा से नेपाल जा रहा था.