ब्रेकिंग न्यूज़

मुजफ्फरपुर में विधायक के PA को अपराधियों ने नहीं बल्कि हर्ष फायरिंग में लगी थी गोली; पुलिस की जांच में बड़ा खुलासा Bihar Crime News: बिहार में कॉलेज से लौट रहे M.ED के छात्र से लूटपाट की कोशिश, विफल होने पर बदमाशों ने मारी गोली मस्जिद में लाउडस्पीकर की जरूरत नहीं, हाईकोर्ट ने खारिज की याचिका Bihar Crime News: बिहार में JDU नेता पर सरेआम फायरिंग, बदमाशों ने बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां; गोलीबारी से हड़कंप Bihar Crime News: बिहार में JDU नेता पर सरेआम फायरिंग, बदमाशों ने बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां; गोलीबारी से हड़कंप Bihar News: बिहार के इस जिले में बिना लाइसेंस मांस–मछली की बिक्री पर नगर निगम सख्त, नियमों के उल्लंघन पर होगी कार्रवाई Bihar News: बिहार के इस जिले में बिना लाइसेंस मांस–मछली की बिक्री पर नगर निगम सख्त, नियमों के उल्लंघन पर होगी कार्रवाई Driving License Online Renewal: ड्राइविंग लाइसेंस एक्सपायर हो गया? घर बैठे ऐसे करें ऑनलाइन रिन्यू, जानें.. पूरा प्रोसेस Driving License Online Renewal: ड्राइविंग लाइसेंस एक्सपायर हो गया? घर बैठे ऐसे करें ऑनलाइन रिन्यू, जानें.. पूरा प्रोसेस Bihar Crime News: पांच दिन से लापता छात्र का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट में अब तक 8 लोगों की मौत, राहत बचाव का काम जारी

मोतिहारी चिमनी ब्लास्ट में अब तक 8 लोगों की मौत, राहत बचाव का काम जारी

24-Dec-2022 10:20 AM

MOTIHARI: मोतिहारी जिले में ईंट फैक्ट्री में हुये भीषण चिमनी ब्लास्ट में अब तक 8 लोगों की मौत हो चुकी है। घटना रामगढ़वा थाना इलाके की है। मलबे में दबे 8 लोगों का शव बाहर निकाला जा चूका है। हालांकि कोहरे के कारण राहत बचाव में जुटे लोगों को थोड़ी परेशानी हो रही है। ये घटना शुक्रवार शाम करीब 6 बजे की है। वहीं, तब से लेकर अब तक लोगों के राहत बचाव का काम जारी है। 



शुक्रवार को घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई थी। पुलिस और प्रशासन के बड़े अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे थे। राहत और बचाव कार्य शुरू कर दिया गया है। कल शाम तक 6 शवों को निकाला जा चुका था। अभी कई और मजदूरों के मलबे में दबे होने की आशंका जताई जा रही है।



घटना से जुड़ी जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ ईंट भट्ठा की चीमनी में आग लगने के बाद जोरदार धमाका हुआ और चिमनी टूटकर नीचे जा गिरी। चिमनी के गिरने से उसमें कई मजदूर दब गए। 15 लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया है। घायलों को स्थानीय अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है।



इस घटना पर देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी भी दुःख जताया है। साथ ही उन्होंने सभी मृतकों के परिजनों को मदद राशि के तौर पर 2-2 लाख रूपये और घायलों को 50 हज़ार रूपये देने की बात कही है।