जमुई में चावल की कालाबाजारी: डीलर और ड्राइवर गिरफ्तार, FCI का चावल जब्त Bihar Crime News: निगरानी के हत्थे चढ़े शिक्षा विभाग के दो घूसखोर कर्मचारी, 50 हजार रिश्वत लेते धराए Bihar Crime News: मामा-भांजे ने रची लूट की झूठी कहानी, बीमा के पैसे हड़पने के लिए खेला बड़ा खेल; जानकर हर कोई हैरान 50 हजार का इनामी अपराधी शशि मेहता गिरफ्तार, 3 जिलों की पुलिस कर रही थी तलाश शादी में जा रही महिला का ऑटो में छूट गया गहनों से भरा थैला, इमानदार ऑटो चालक ने लौटाया, पुलिस ने भी निभाई जिम्मेदारी Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा Bihar News: हेलीकॉप्टर से बारात लेकर दुल्हन के घर पहुंचा दूल्हा, बिहार की अनोखी शादी की हो रही खूब चर्चा PATNA: राजस्व सचिव जय सिंह ने भूमि सुधार से जुड़े 5 अभियानों की समीक्षा की, अपर समाहर्त्ताओं को दिये ये निर्देश Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई Bihar News: बिहार में दो दिन में दो पुलिस अधिकारियों के खिलाफ एक्शन से हड़कंप, DGP के निर्देश पर कार्रवाई
15-Mar-2020 01:38 PM
By Ganesh Samrat
PATNA : मोकामा विधायक अनंत सिंह टाल किसानों की दलहन फसल खराब होने पर मुआवजे के लिए पीएम नरेन्द्र मोदी और सीएम नीतीश कुमार को चिट्ठी लिखेंगे। देश में दाल का कटोरा कहे जाने वाले बाढ़ के मोकामा टाल ,पंडारक टाल और घोसवरी टाल में दलहन की फसल चौपट हो गयी है और किसान भूखमरी की कगार पर पहुंच गये हैं। अनंत सिंह ने एलान किया है कि सरकार अगर किसानों की समस्या पर गंभीरता नहीं दिखाती है तो किसानों के हित में बड़ा आंदोलन करेंगे।
विधायक अनंत सिंह के प्रतिनिधि बंटू सिंह ने कहा कि बेमौसम बरसात की वजह से किसानों की फसल चौपट हो गयी है। लेकिन सरकार इसकी कोई सुध नहीं ले रही है। बाढ़ इलाके के किसानों के सामने भूखों मरने की नौबत आ गयी है। लेकिन नीतीश कुमार सरकार बचाने में लगे हुए हैं और उनके सांसद मंत्री बनने की जुगत में जनता की फिक्र किसी को भी नहीं है। उन्होनें कहा कि इलाके के जनप्रतिनिधि सांसद राजीव रंजन सिंह और मंत्री नीरज कुमार क्षेत्र के किसानों के उपर कोई ध्यान नहीं दे रहे हैं। नेता बस पीएम मोदी और अमित शाग के पिछलग्गू बने हुए हैं। सब मिलकर केवल हिंदु-मुसलमान की राजनीति करने में लगे हैं।
बंटू सिंह ने कहा कि विधायक अनंत सिंह पीएम मोदी और सीएम नीतीश कुमार के नाम किसानों की समस्या को लेकर पत्र भेजने वाले हैं। बावजूद इसके अगर सरकार किसानों के हित में कोई कदम नहीं उठाती है तो हम किसानों के हित में आंदोलन करेंगे। देश की रीढ़ कहे जाने वाले किसानों को कोई नहीं सुनेगा तो लोगों के भोजन पर भी आफत आ जाएगी। कोरोना-कोरोना कर सरकार बड़ी-बड़ी एडवायजरी जारी कर रही है लेकिन हालात ये हैं कि अस्पताल में डॉ़क्टरों तक की व्यवस्था नहीं है।