Bihar News: दो बाइक की टक्कर में युवक की मौत, तीन लोग गंभीर रूप से घायल Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश Bihar News: बिहार में सड़क सुरक्षा एवं जाम से निजात के लिए ठोस पहल, परिवहन सचिव ने की अहम बैठक; दिए यह निर्देश 14223/14224 राजगीर-वाराणसी बुद्ध पूर्णिमा एक्सप्रेस का टर्मिनल बदलकर बनारस से 08 मार्च से परिचालन BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट BPSC AEDO एग्जाम स्थगित: 10 से 16 जनवरी तक होने वाली परीक्षा टली, जल्द घोषित होगा नया डेट Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था Patna News: पटना में ऑटो पकड़ने के लिए अब भटकने की जरूरत नहीं, नीतीश सरकार ने कर दी हाइटेक व्यवस्था Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला Bihar News: बिहार में तांडव मचा रहे अपराधी, बिल्ले की तलाश में खाक छान रही पुलिस; सामने आया हैरान करने वाला मामला
13-Oct-2022 03:46 PM
PATNA: समाजवादी पार्टी के संस्थापक और यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री मुलायम सिंह यादव के अंतिम संस्कार में शामिल होने के बाद बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव पटना पहुंचे। पटना पहुंचने पर मीडिया के सवालों का उन्होंने जवाब दिया। बीजेपी का यह आरोप कि एक प्लानिंग के तहत नगर निकाय चुनाव को बिहार में रद्द किया गया है। इस पर तेजस्वी ने कहा कि ये सब बकवास की बातें है। यदि हम आरक्षण नहीं चाहते तो चुनाव करा दिये होते। पिछड़ा और अति पिछड़ों को आरक्षण मिले इसके लिए हम सुप्रीम कोर्ट गये। महाराष्ट्र कोर्ट के बाद बिहार में जो फैसला आया उसे हम सुप्रीम कोर्ट में रखने का काम करेंगे।
बीजेपी अध्यक्ष संजय जायसवाल ने प्रेस वार्ता के दौरान यह आरोप लगाया कि पूरी प्लानिंग के तहत नगर निकाय चुनाव को रद्द किया गया है। संजय जायसवाल के इस बयान पर तेजस्वी यादव ने हमला बोलते हुए कहा कि यह सब बकवास की बातें है बीजेपी के पास कोई मुद्दा नहीं है इसलिए अनाप-शनाप बयानबाजी कर रहे हैं। बीजेपी के लोगों को जयप्रकाश जी से क्या लेना देना है। आज देश में अघोषित इमरजेंसी है इस पर बीजेपी चर्चा क्यों नहीं करती। पूरे देश में तानाशाह का माहौल है। इमरजेंसी के खिलाफ जेपी जी ने आंदोलन किया था। आज के दौर में अघोषित इमरजेंसी है। आज के डेट में ना तो सुनवाई हो रही है और ना ही कार्रवाई हो रही है। आज केवल चंद लोगों की सरकार है और चंद लोगों के लिए काम किया जाता है।
बिहार में डेंगू के मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ रही है। डेंगू से जाने भी जा रही है। पटनासिटी के अगमकुआं स्थित NMCH में डेंगू के अब तक दो मरीज की इलाज के दौरान मौत हो चुकी है। जिसमें बिहटा के 10 वर्षीय बच्चे और सारण के शिक्षक की मौत हो गई है। NMCH अस्पताल में 131 लोगों की जांच में 52 लोग डेंगू पॉजिटिव पाए गए है। डेंगू तेजी से अपना पांव पसार रहा है। इस संबंध में जब सूबे के स्वास्थ्य मंत्री तेजस्वी यादव से पूछा गया कि विभाग क्या कार्रवाई कर रही है तो उन्होंने बताया कि डेंगू की रिपोर्ट मंगा रहे हैं सभी अधिकारियों को इलाके में साफ-सफाई का निर्देश दिया गया है।
पिछले दिनों दिल्ली के एनडीएमसी कन्वेंशन सेंटर में आरजेडी की दो दिवसीय राष्ट्रीय परिषद की बैठक हुई। जिसमें राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह शामिल नहीं हुए। जगदानंद सिंह पार्टी दफ्तर भी नहीं आ रहे हैं। ऐसे में सवाल उठ रहा है कि क्या जगदा बाबू पार्टी से नाराज हैं? मीडिया ने जब सवाल तेजस्वी यादव से पूछा तो उन्होंने कहा कि जगदानंद जी की तबीयत खराब है किसी तरह की नाराजगी नहीं है। यदि किसी बात को लेकर नाराजगी होती तो आपलोगों के बीच आकर बताते। तेजस्वी ने मीडिया से कहा कि आप लोग जगदानंद बाबू को पहचानते नहीं है ना यही दिक्कत है। जगदानंद जी सब काम कर देते थे तब भी आगे नहीं आते थे। जगदाबाबू चेहरा दिखाने वालों में से नहीं है। किसी तरह की कोई नाराजगी नहीं है।
वहीं मोकामा और गोपालगंज विधानसभा उपचुनाव में पर उन्होंने कहा कि जिस तरह आरजेडी ने बोचहां विधानसभा उपचुनाव पर जीत हासिल की थी उसी तरह इन दोनों सीटों पर भी हमारी जीत होगी। बिहार में सात दल मिलकर हम सरकार चला रहे हैं अब तो जेडीयू भी हमारे साथ आ गयी है तब क्यों घबराएंगे।