ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय Bihar Bhumi: बिहार के जमीन मालिकों को बड़ी राहत, ई-नापी और दाखिल-खारिज के लिए समय सीमा तय PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती PU Student Union Election: पटना विश्वविद्यालय छात्र संघ चुनाव के लिए नई गाइडलाइन जारी, प्रचार और मतदान में सख्ती Traffic Challan: ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले हो जाएं सावधान! बिहार में दो महीने में कटा 90 करोड़ से अधिक का चालान, 138 स्थानों पर लगाए जाएंगे कैमरे Traffic Challan: ट्रैफिक रूल तोड़ने वाले हो जाएं सावधान! बिहार में दो महीने में कटा 90 करोड़ से अधिक का चालान, 138 स्थानों पर लगाए जाएंगे कैमरे Holi Special Train: होली पर यात्रियों को बड़ी राहत, हावड़ा–आनंद विहार से चलेंगी स्पेशल ट्रेनें; इन जिलों के लोगों को होगा लाभ Holi Special Train: होली पर यात्रियों को बड़ी राहत, हावड़ा–आनंद विहार से चलेंगी स्पेशल ट्रेनें; इन जिलों के लोगों को होगा लाभ Bihar Bhumi: बिहार में जमीन खरीदना हो सकता है महंगा, इस महीने के बाद बढ़ने जा रहा MVR; जल्दी कीजिए Bihar Bhumi: बिहार में जमीन खरीदना हो सकता है महंगा, इस महीने के बाद बढ़ने जा रहा MVR; जल्दी कीजिए

मोदी और शाह नहीं चाहते देश में कहीं भी हो गणना, बोले तेजस्वी ...गरीब और पिछड़ा विरोधी BJP सरकार

मोदी और शाह नहीं चाहते देश में कहीं भी हो गणना, बोले तेजस्वी ...गरीब और पिछड़ा विरोधी BJP सरकार

29-Aug-2023 08:23 AM

By First Bihar

PATNA : केंद्र सरकार ने जो हाफिदिप्त किया है उसमें भी विरोध किया है। केंद्र सरकार ने जो लिखा है उससे साफ हो गया है कि भाजपा चाहती ही नहीं है की गणना हो। कोई राज स्वतंत्र रूप से यदि सर्वे भी करवा रहा है तो यह लोग चाहते ही नहीं हैं कि ऐसा किया जाए। जबकि राज्य सरकार गरीबों की आर्थिक स्थिति को देखते हुए जातियों को देखते हुए गणना करवाने पर विचार करती है ताकि वह कल्याणकारी योजनाओं को लागू कर सके। भाजपा के लोग शुरू से ही गणना के विरोधी रहे हैं और आज भी विरोध कर रहे हैं।


तेजस्वी यादव ने कहा कि - बीजेपी का चेहरा जो है अब लोगों के सामने उजागर हो गया है। आप सब लोग इनके बारे में जान रहे हैं। यदि यह लोग अभी भी जातीय जनगणना के पक्षधर है तो फिर देशभर में गणना करवा ले इनको किसने रोक रखा है हम लोग तो इसकी मांग भी करने गए थे। हकीकत यही है कि रोकने वाले भी यही लोग हैं और कोर्ट में भी जाने वाले यही लोग हैं और लोकसभा में तो माना ही कर दिया था। इस बार तो खुल करके कोर्ट में आकर विरोध कर दिया।


दरअसल, जातीय गणना मामले में सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। अब इस मामले में केंद्र सरकार की एंट्री हो गई है। गृह मंत्रालय की ओर से सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दाखिल किया गया, जिसमें कहा गया है कि जनगणना का अधिकार राज्य के पास नहीं है। यह केंद्र का अधिकार है। जिसके बाद अब इसको लेकर बिहार के उपमुख्यमंत्री ने भाजपा पर बड़ा आरोप लगाया है। 


तेजस्वी यादव ने कहा है कि - केंद्र सरकार ने अपने हलफनामे ने जो लिखा है उससे साफ हो गया है कि भाजपा चाहती ही नहीं है की गणना हो। कोई राज्य स्वतंत्र रूप से यदि सर्वे भी करवा रहा है तो यह लोग चाहते ही नहीं हैं कि ऐसा किया जाए। जबकि राज्य सरकार गरीबों की आर्थिक स्थिति को देखते हुए जातियों को देखते हुए गणना करवाने पर विचार करती है ताकि वह कल्याणकारी योजनाओं को लागू कर सके। भाजपा के लोग शुरू से ही गणना के विरोधी रहे हैं और आज भी विरोध कर रहे हैं।