ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Driving License : हेलमेट-सीट बेल्ट नहीं तो सस्पेंड होगा लाइसेंस! बिहार में 52 हजार से ज्यादा DL पर कार्रवाई की तैयारी, परिवहन विभाग सख्त Bihar police : बिहार के इस जिले में दो SHO हुए सस्पेंड, SSP कांतेश कुमार मिश्रा की बड़ी कार्रवाई; लापरवाही पर गिरी गाज Bihar River: विजय सिन्हा के दावों की खुली पोल ! ट्रकों से नहीं हाईवा से धड़ल्ले से हो रहा अवैध बालू खनन; DM ने जांच का दिया आदेश Bihar Police : वर्दी का सपना होगा पूरा! बिहार पुलिस SI भर्ती 2026 का सुनहरा मौका, जानें आवेदन की आखिरी तारीख Bihar Budget Session 2026 : विधानसभा में आज बजट पर बोलेंगे तेजस्वी यादव, NEET छात्रा मौत को लेकर कानून व्यवस्था पर विपक्ष उठाएगा सवाल Bihar Cabinet Meeting : Bihar Cabinet Meeting: आज होगी सीएम नीतीश की अहम कैबिनेट बैठक, सदन की कार्यवाही के बाद बड़े फैसलों पर लग सकती है मुहर Bihar Vigilance : हिरासत में लिए गए ग्रामीण कार्य विभाग के इंजीनियर, घर से मिली मिली अकूत संपत्ति Rajgir Cricket Stadium : राजगीर में बना बिहार का पहला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, इस साल से ipl मैचों की उम्मीद Bihar weather update :बिहार में बदला मौसम का मिजाज: बारिश, घना कोहरा और बढ़ता AQI, अलर्ट जारी मधुबनी पुलिस की बड़ी कार्रवाई: TOP-10 अपराधी और गांजा तस्कर नरेश यादव गिरफ्तार

MLC चुनाव को लेकर चिराग ने गिरिराज सिंह को लिखा पत्र, सरपंच और पंच को वोटिंग का अधिकार देने की मांग

MLC चुनाव को लेकर चिराग ने गिरिराज सिंह को लिखा पत्र, सरपंच और पंच को वोटिंग का अधिकार देने की मांग

16-Jan-2022 05:49 PM

PATNA: लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने केंद्रीय पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह को पत्र लिखा है। जिसमें स्थानीय निकाय विधान परिषद चुनाव में सरपंच एवं पंच को मत का अधिकार देने की मांग की गयी है।  


देश में पंचायती राज व्यवस्था के अंतर्गत निर्वाचित होने वाले सभी पंचायती राज प्रतिनिधियों को जिस प्रकार मत का अधिकार प्राप्त है उसी प्रकार पंच, सरपंच को भी मत का अधिकार प्राप्त हो और वह स्थानीय निकाय के विधान परिषद चुनाव में इसका प्रयोग कर सकें। 


चिराग पासवान ने इसके लिए सभी जरूरी संवैधानिक प्रक्रिया को पूरा कर पंच और सरपंच को मत का अधिकार देने की मांग की। जिससे पंचायती राज व्यवस्था को धरातल पर मजबूती मिलेगी।