मां बनी कसाई: 6 साल की बेटी को दी हिंदी बोलने की सजा, मराठी में बात नहीं करने पर घोंट डाला गला मुजफ्फरपुर में विधवा के साथ मारपीट, गहने और पैसे भी छीना, शिकायत करने पर थानेदार ने लगाई फटकार, कहा..'जहां जाना है जाओ Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार Bihar News: बिहार को मिलने जा रही 10 हजार करोड़ की सौगात, दो सड़क और एक मेगा ब्रिज परियोजना को कैबिनेट की मंजूरी का इंतजार लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल लहे-लहे घोंट जा.. बिहार में देर रात तक चला ऑर्केस्ट्रा गर्ल का अश्लील डांस, ठुमके लगाते सरकारी शिक्षक का वीडियो वायरल Bihar News: जब-जब CO के 'भ्रष्टाचार' पर हुआ प्रहार- तब-तब अंचलाधिकारियों का 'संघ' हुआ बेचैन ! हद तो तब जब...रिश्वतखोर अफसर को बचाने पटना की सड़कों पर उतर गया था संघ, 'विजिलेंस' के खिलाफ राज्यभर के सीओ ने किया था प्रदर्शन Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ Bihar News: मुंगेर के विकास को मिलेगी नई रफ्तार, डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने नौका विहार समेत कई सेवाओं का किया शुभारंभ मुजफ्फरपुर: शादी के 3 महीने बाद नवविवाहिता की संदिग्ध मौत, दहेज के लिए हत्या का आरोप
15-Mar-2023 11:57 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: बीजेपी विधायक लखेंद्र पासवान को स्पीकर द्वारा विधानसभा की कार्यवाही से दो दिनों के लिए निलंबित किए जाने के बाद बिहार विधानमंडल के दोनों ही सदनों में गहमागहमी बना हुई है। बीजेपी विधायकों ने दो दिनों तक दोनों सदनों की कार्यवाही का बहिष्कार कर दिया है और सदन के बाहर धरना पर बैठ गए हैं। बीजेपी ने आरोप लगाया है कि विधानसभा अध्यक्ष के द्वारा विपक्ष के साथ पक्षपात किया जा रहा है और वे सरकार के इशारे पर काम कर रहे हैं। इसके खिलाफ बीजेपी आज राजभवन मार्च करेगी और राज्यपाल से मुलाकात कर मामले में हस्तक्षेप करने की मांग करेगी।
दरअसल, मंगलवार को सदन में हंगामे के बीच आरोप लगा कि बीजेपी विधायक लखेंद्र पासवान ने माइक तोड़ा है। इसके बाद स्पीकर ने विधायक को दोषी मानते हुए सदन की कार्यवाही से दो दिनों के लिए निलंबित कर दिया। इसके बाद बीजेपी के विधायक सदन से वॉकआउट कर गए और सदन के बाहर धरना पर बैठ गए। बीजेपी विधायकों ने फैसला लिया कि जबतक विधायक का निलंबन वापस नहीं लिया जाता है तबतक वे सदन की कार्यवाही में शामिल नहीं होंगे।
बुधवार को बीजेपी विधायक फिर से धरना पर बैठ गए और शैडो विधानसभा का संचालन किया। इस मौके पर नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने बताया कि स्पीकर के इस फैसले के खिलाफ बीजेपी के सभी विधायक साढ़े 12 बजे राजभवन का मार्च करेंगे और राज्यपाल से इसकी शिकायत करेंगे। विजय सिन्हा ने कहा कि भ्रष्टाचारियों के इशारे पर सदन नहीं चलेगा और सदन को आरजेडी का कार्यालय नहीं बनने दिया जाएगा। नेता प्रतिपक्ष विजय सिन्हा ने कहा कि सदन के अंदर और बाहर राजद के विधायक गुंडागर्दी करते हैं।