ब्रेकिंग न्यूज़

Tejashwi Yadav : तेजस्वी यादव को 25 जनवरी को मिल सकती है बड़ी जिम्मेदारी, राजद में हो सकता है बड़ा संगठनात्मक बदलाव Bihar crime : बिहार में 6 नए फॉरेंसिक लैब, अपराधियों की उल्टी गिनती शुरू; पढ़िए किन चीजों में मिलेगी बड़ी मदद Nitin Nabin: नितिन नबीन के बीजेपी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर पटना में जश्न, बिहार प्रदेश कार्यालय में आतिशबाजी Nitin Nabin: नितिन नबीन के बीजेपी का राष्ट्रीय अध्यक्ष बनने पर पटना में जश्न, बिहार प्रदेश कार्यालय में आतिशबाजी Bihar Transport: परिवहन विभाग में 69 लाख का घपला...अदना सा 'ऑपरेटर' पर केस, खेल का असली खिलाड़ी कौन ? तत्कालीन डीटीओ-नाजिर की भूमिका की जांच को लेकर EOU से शिकायत Vande Bharat Sleeper Express : देश की पहली वंदे भारत स्लीपर एक्सप्रेस का परिचालन का डेट तय, बिहार होकर गुजरेगी लेकिन ठहराव नहीं Bihar News: बिहार के इस इलाके में प्रस्तावित पुल का निर्माण रद्द होने पर उबाल, सैकड़ों लोग सड़क पर उतरे बिहार में अपराधियों का तांडव: 20 घंटे के भीतर बैक टू बैक हत्या की तीन वारदात से हड़कंप, पुलिस की कार्यशैली पर उठे सवाल Bihar murder news : ग्रामीण डॉक्टर की गोली मारकर हत्या, घर के पास बदमाशों ने दिया वारदात को अंजाम viral video DGP : वर्दी में बेशर्मी! कानून के रखवाले DGP का अश्लील वीडियो वायरल, पूरा महकमा शर्मसार

मिड डे मील में चूहा और कपड़ा मिलने के मामले में बड़ी कार्रवाई, प्रधानाध्यापक सस्पेंड रसोईया कार्यमुक्त

मिड डे मील में चूहा और कपड़ा मिलने के मामले में बड़ी कार्रवाई, प्रधानाध्यापक सस्पेंड रसोईया कार्यमुक्त

04-Aug-2024 07:55 PM

By First Bihar

ROHTAS: रोहतास के सासाराम में बीते दिनों मिड डे मील में चूहा और कपड़ा मिला था। सहुआर के ऊर्दू प्राथमिक विद्यालय में बच्चों के खाने में मरा हुआ चूहा मिला था। वही जलालपुर मध्य विद्यालय में मध्याहन भोजन योजना में कपड़े की पोटली मिली थी। दोनों घटनाओं को संज्ञान में लेते हुए विभाग ने मामले की जांच कराई। 


जांच में स्कूल के प्रधानाध्यापक और रसोईया की लापरवाही के साथ एनजीओ की उदासीनता सामने आई। सहुआर उर्दू प्राथमिक विद्यालय के प्रभारी हेडमास्टर को सस्पेंड किया गया तो वही मध्य विद्यालय जलालपुर के प्रधानाध्यापक पर एफआईआर दर्ज की गयी है। वही रसोईया को कार्यमुक्त किया गया है। वही मिड डे मील का काम करने वाली एनजीओ के सभी कर्मियों को भी कार्यमुक्त किया गया है। बता दें कि दोनों मामला करगहर प्रखंड का था। दोनों मामले में विभाग ने कार्रवाई की है।