ब्रेकिंग न्यूज़

पीयर थाना के अपर थानेदार घूस लेते कैमरे में कैद, मुजफ्फरपुर SSP ने किया सस्पेंड मुंगेर के बाद कटिहार में बुजुर्ग से ठगी: खुद को पुलिस बता ठग ने उड़ा लिए लाखों के जेवर समस्तीपुर में मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, दो बदमाश गिरफ्तार बिहार में नहीं थम रहा भूमि विवाद का मामला, हिंसक झड़प में बुजुर्ग की मौत, मां-बेटी घायल VAISHALI: जढ़ुआ ओपी प्रभारी ने उठा लिया बड़ा कदम, सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली नीतीश कुमार विकास-सुशासन के पर्याय...दूरदर्शी सोच ने विशिष्ट नेता के रूप में किया स्थापित, योगदान को सम्मानपूर्वक याद किया जाएगा- HAM किशनगंज के पूर्व DSP गौतम कुमार निलंबित, EOU ने 5 घंटे की पूछताछ के बाद कसा शिकंजा भीषण सड़क हादसे में बाप-बेटी की मौत, पत्नी गंभीर रूप से घायल; स्कार्पियो-बाइक की हुई जोरदार टक्कर राघोपुर हिंसक झड़प मामले में DM वर्षा सिंह ने की कार्रवाई, सीओ को हटाकर मांगा स्पष्टीकरण, विभागीय कार्रवाई शुरू Summer Special Trains: पुणे एवं मुंबई के लिए समर स्पेशल ट्रेनों का परिचालन, रेलवे ने जारी किया शेड्यूल; जानिए..

Home / news / बिहार में झुलसा देने वाली गर्मी, इन जिलों में 72 घंटे के लिए...

बिहार में झुलसा देने वाली गर्मी, इन जिलों में 72 घंटे के लिए हीट वेव का अलर्ट; 43 के पार पारा

15-Jun-2023 04:09 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में गर्मी से आम जन-जीवन अस्त-व्यस्त है. पिछले 1 सप्ताह में गर्मी अपने प्रचंड रूप में आ गई है. ऐसे में बिहारवासियों को भीषण गर्मी के साथ-साथ हीट वेव की मार भी झेलनी पड़ रही है. वहीं भारी गर्मी से प्रभावित जनजीवन को लेकर मौसम विभाग ने पहले ही अलर्ट जारी कर दिया है. मौसम विभाग ने अगले 72 घंटे के लिए राज्य के कई जिलों में अलर्ट जारी किया है. साथ ही लोगों को हीटवेव से सावधानी बरतने के लिए भी सलाह दी है.


 मौसम विभाग के अनुसार राज्य के कई जिलों में आने वाले 72 घंटे और भी मुश्किलें बढ़ा सकते हैं. इस लिस्ट में गोपालगंज, कैमूर, रोहतास, औरंगाबाद गया, नवादा, शेखपुरा, सुपौल अररिया पूर्णिया मुंगेर, भागलपुर, कटिहार, बेगूसराय, लखीसराय, मुजफ्फरपुर, वैशाली, किशनगंज, पटना, नालंदा जहानाबाद, अरवल, भोजपुर और बक्सर का नाम शामिल है.


पटना मौसम विभगा ने बताया कि गोपालगंज, कैमूर, रोहतास, औरंगाबाद, गया, नवादा और शेखपुरा, जिला में एक्सट्रीम हीट वेव का अलर्ट है. तो सुपौल, अररिया, पूर्णिया, मुंगेर, भागलपुर, कटिहार, बेगूसराय, लखीसराय, मुजफ्फरपुर, वैशाली और किशनगंज जिलों में हीटवेव का अलर्ट पटना, नालंदा, जहानाबाद, अरवल, भोजपुर, बक्सर जिलों में सीवियर हीट वेव का अलर्ट है.


वही बुधवार को पटना सहित 10 जिलों में लू की स्थिति रही. जबकि पांच जिलों में भीषण लू की स्थिति रही. पटना में अधिकतम तापमान 43.5 डिग्री पर पहुंच गया. बुधवार को इस सीजन का दूसरा सबसे गर्म दिन रहा. इस हफ्ते पटना का अधिकतम तापमान 44.4 डिग्री तक पहुंचा था.