Bihar Crime News: पटना में क्रिकेट खेलने के दौरान छात्र को मारी गोली, आरोपियों की तलाश जारी Bihar Crime News: संपत्ति के चक्कर में बेटी ने पति और प्रेमी संग मिलकर पिता को उतारा मौत के घाट, गिरफ्तार Vastu Shastra: घर की इस दिशा में लगाएं 7 घोड़ों की तस्वीर, बढ़ेगी धन संपदा और खुशहाली Bihar Railway: बिहार की इन ट्रेनों का बदलेगा रुट, कामाख्या एक्सप्रेस इतने दिनों तक कैंसिल Bihar Rain Alert: राज्य में मानसून ने फिर पकड़ी रफ़्तार, आज इन 18 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट हुआ जारी Sawan 2025: भगवान शिव की आराधना का पर्व शुरू, नवविवाहिताएं निभाएंगी मधुश्रावणी की परंपरा गुंडों ने राजा यादव को दी तालिबानी सजा, गर्म रॉड ऐसा घुसाया कि हाथ काटना पड़ा, BJP अध्यक्ष ने हॉस्पिटल में की मुलाकात बड़हरा में राजद का प्रचार रथ रवाना, हर घर तक पहुंचेगा 'माई बहिन योजना' का संदेश Patna News: पटना में 48.96 करोड़ की लागत से बनेगा आधुनिक हाट, बिहार की लोक कला और संस्कृति की दिखेगी झलक Patna News: पटना में 48.96 करोड़ की लागत से बनेगा आधुनिक हाट, बिहार की लोक कला और संस्कृति की दिखेगी झलक
14-Jan-2020 12:21 PM
PATNA: जल जीवन हरियाली के तहत होने वाली मानव श्रृंखला की तैयारियों की समीक्षा बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से मुख्यमंत्री सचिवालय स्थित सभा कक्ष में सीएम नीतीश कुमार के नेतृत्व हुई.
इस बैठक में शिक्षा मंत्री कृष्ण वर्मा के साथ कई अधिकारी मौजूद रहे. इस मौके पर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जल जीवन हरियाली के तहत जो स्लोगन दिया था उसके किताब का विमोचन भी किया गया.
सीएम ने सभी जिलों के डीएम को आदेश दिया कि अधिक से अधिक लोगों को मानव श्रृंखला में शामिल कराया जाए. बता दें कि जल-जीवन-हरियाली कार्यक्रम, नशामुक्ति, दहेज प्रथा एवं बाल विवाह उन्मूलन को लेकर 19 जनवरी को जागरूकता को लेकर 16 हजार 238 किमी लंबी मानव श्रृंखला बनेगा. इसको लेकर सीएम नीतीश कुमार ने जल जीवन हरियाली यात्रा के तहत जहां भी सभा हुई लोगों से इसमें शामिल होने की अपील की हैं. 19 जनवरी को सीएम नीतीश कुमार खुद गांधी मैदान में मौजूद रहने की बात लोगों से कह चुके हैं.