Kartik Purnima 2025: कार्तिक पूर्णिमा पर पटना में लगा भीषण जाम, श्रद्धालुओं की भीड़ से ठप हुई राजधानी की ट्रैफिक व्यवस्था Bihar Election 2025 : लालू यादव ने मंत्री बनाने का प्रलोभन देकर नीतीश सरकार गिराने में मांगी थी मदद, तब BJP विधायक ने RJD सुप्रीमों का ऑडियो कर दिया था वायरल; अब पत्ता साफ़ हुआ तो तेजस्वी से मिला लिया हाथ Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Mirzapur Train Accident: कार्तिक पूर्णिमा पर बड़ा हादसा, ट्रेन की चपेट में आने से आधा दर्जन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत Bihar Election 2025: वोटिंग के दिन बदला रहेगा पटना का ट्रैफिक प्लान, इन रास्तों में जाने पर रोक Bihar Assembly Election 2025 : पहले चरण में 6 नवंबर को 121 सीटों पर मतदान, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे वोटिंग; जानिए इन सवालों का जवाब Bihar News: नीतीश कुमार को फिर से CM बनाने के लिए मंत्री अशोक चौधरी और JDU महासचिव रंजीत झा पहुंचे बाबा दरबार...रूद्राभिषेक कर मांगा जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: विधानसभा चुनाव में पहली बार वोटिंग करेंगे इतने GEN-Z, चुनावी नतीजे पर क्या पड़ेगा असर? Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए Bihar News: बिहार में बाल सुधार गृह से एक दर्जन बच्चे फरार, गार्ड पर हमला कर दीवार फांदकर भागे; अबतक पांच पकड़े गए
27-Mar-2022 11:34 AM
PATNA : विधानसभा में वीआईपी का सूपड़ा साफ करने के बाद भारतीय जनता पार्टी लगातार मुकेश सहनी पर दबाव बनाए हुए हैं. बीजेपी हर हाल में मुकेश सहनी को नीतीश कैबिनेट से बाहर करवाना चाहती है. यही वजह है कि पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जयसवाल ने मुकेश सहनी पर ताबड़तोड़ हमला जारी रखा है. शनिवार की शाम संजय जायसवाल ने सहनी से इस्तीफे की अपील की थी और आज मत्स्य जीवी समाज के नेताओं और लोगों के साथ एक बार फिर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने मुकेश सहनी पर जोरदार हमला बोला है.
बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने आज मत्स्य जीवी समाज और इसकी समिति से जुड़े मंत्रियों की मौजूदगी में मुकेश सहनी पर हमला बोला है. संजय जायसवाल ने कहा है कि मुकेश सहनी मछुआरा समाज को डैमेज करने का काम कर रहे हैं. मुकेश सहनी के मंत्री रहते मछुआरा समाज को सबसे ज्यादा नुकसान पहुंचाया गया है. उन्होंने मुकेश सहनी के मंत्रालय को 5 बार चिट्ठियां लिखी.
दरअसल, राज्य में मत्स्य जीवी सहयोग समिति की सदस्यता को लेकर मंत्रालय ने गैर मछुआरा समाज को आवेदन की छूट दी है. पहले इसकी जिम्मेदारी मंत्री के पास होती थी लेकिन अब समिति के मंत्री का पद खत्म कर दिया गया है और उसके जगह अब अधिकारी को कमान दे दी गई है. सरकार ने अब एक कार्यकारिणी का गठन कर दिया है जो पूरी तरीके से गलत है. इससे मछुआरा समाज को नुकसान पहुंच रहा है.
डॉक्टर संजय जयसवाल ने कहा है कि मुकेश सहनी मछुआरा समाज के साथ जो गलत बर्ताव कर रहे हैं इसको लेकर मैंने 5 बार चिट्ठियां लिखी लेकिन उन्होंने जवाब नहीं दिया. बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष ने कहा है कि अब वक्त आ गया है कि बीजेपी मुकेश सहनी के ऊपर कार्रवाई करे. हम इस मामले को लेकर बेहद गंभीर हैं और मुकेश सहनी के ऊपर आगे कार्रवाई की जाएगी.
आपको बता दें कि 3 विधायकों के बीजेपी में शामिल होने के बाद अब सहनी पर इस बात के लिए दबाव है कि वह मंत्री पद से इस्तीफा दे दें. उधर मुकेश सहनी खुद कह चुके हैं कि वह इस्तीफा नहीं देंगे और इस मामले में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को फैसला करना है. नीतीश कुमार ने इस पूरे मसले पर अब तक चुप्पी साध रखी है. क्या मुकेश सहनी का इस्तीफा नहीं होने की स्थिति में नीतीश उन्हें बर्खास्त करेंगे यह भी एक बड़ा सवाल बना हुआ है. ऐसे में बीजेपी भी नीतीश के मूड को देखते हुए धीरे-धीरे सहनी के इस्तीफे के लिए दबाव बना रही है.