ब्रेकिंग न्यूज़

समाजसेवी अजय सिंह ने मदद के बढ़ाए हाथ, पुलिस और आर्मी भर्ती की तैयारी कर रहे युवाओं को सौंपा जंपिंग गद्दा Success Story: पुलिस ने मांगी रिश्वत तो लड़की ने शुरू कर दी UPSC की तैयारी, पहले IPS बनीं; फिर IAS बनकर पिता का सपना किया साकार JEE Main 2025: जेईई मेन में VVCP के छात्र-छात्राओं ने फिर लहराया परचम, जिले के टॉप थ्री पर कब्जा BIHAR NEWS: बिहार के गरीबों के लिए 2102 करोड़ रू की मंजूरी, जल्द ही खाते में जायेगी राशि, डिप्टी CM ने PM मोदी को कहा 'धन्यवाद' Chanakya Niti: दौलत, औरत और औलाद ...चाणक्य ने इन्हें क्यों बताया अनमोल? नीतीश कुमार को बड़ा झटका, जेडीयू के पूर्व विधायक मास्टर मुजाहिद आलम ने दिया इस्तीफा Namami Gange Yojana: बिहार के इस जिले को केंद्र सरकार की सौगात, नमामी गंगे और अटल मिशन के तहत मिलेगा साढ़े पांच सौ करोड़ का विकास पैकेज जनेऊ नहीं उतारा तो परीक्षा से किया बाहर, FIR के बाद बढ़ी सियासत Parenting Tips: पढ़ाई के दौरान क्यों आती है बच्चों को नींद? ये काम करें; दूर हो जाएगी परेशानी Bihar politics: बहुमत है, पर नैतिकता नहीं', बीजेपी पर बरसे मनोज झा, वक्फ कानून की वापसी की उठाई मांग!

मंत्री की बेटी के रोड शो में बढ़ा दी गई सुरक्षा व्यवस्था, कार्यकर्ताओं में नाराजगी

मंत्री की बेटी के रोड शो में बढ़ा दी गई सुरक्षा व्यवस्था, कार्यकर्ताओं में नाराजगी

04-Apr-2024 02:32 PM

By RAMESH SHANKAR

SAMASTIPUR: चिराग पासवान की पार्टी लोजपा (रामविलास) की टिकट पर शाम्भवी चौधरी समस्तीपुर से चुनाव लड़ने की तैयारियों में जुट गयी है। समस्तीपुर से एनडीए की प्रत्याशी के तौर पर नामांकन वो 19 अप्रैल को दिन के 11 बजे करेगी। टिकट मिलने के बाद शाम्भवी चौधरी अपने पिता बिहार के मंत्री अशोक चौधरी के साथ पहली बार समस्तीपुर पहुंची थी। समस्तीपुर में पिता के साथ रोड शो किया। रोड शो के दौरान सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किये गये थे। जिसकी वजह से आम लोगों को भी अशोक चौधरी और शाम्भवी चौधरी के इर्द गिर्द भटकने भी नहीं दिया गया। जिससे आमलोगों और एनडीए के कार्यकर्ताओं में नाराजगी भी देखी गई। 


अशोक चौधरी का कहना था कि आज का दिन शुभ था इसलिए वो बेटी के साथ समस्तीपुर पहुंचे हैं। इस दौरान दोनों बाप-बेटी समस्तीपुर लोकसभा क्षेत्र में रोड शो भी किया। इस दौरान डॉ. भीमराव अम्बेडकर, कर्पूरी ठाकुर और बाबू सत्यनारायण सिन्हा की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी। वही ऐतिहासिक थानेश्वर मंदिर और मणिपुर माता मंदिर में भी पूजा अर्चना कर जीत का आशीर्वाद लिया। रोड शो के दौरान सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किया गया था। जिसकी वजह से आम लोगों को उम्मीदवार के पास भटकने भी नहीं दिया गया। इससे आमलोगों और एनडीए के कार्यकर्ताओं में नाराजगी भी देखी गई। 


बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि मेरी बेटी शाम्भवी पूरे देश में सबसे कम उम्र की एनडीए प्रत्याशी है। इसलिए उन्हें उम्मीद है कि समस्तीपुर से सबसे ज्यादा मतों से जीत का आशीर्वाद यहां की जनता देगी। अशोक चौधरी ने कहा कि तीसरी बार नरेंद्र मोदी की अगुआई में शाम्भवी समस्तीपुर का ऐतिहासिक विकास करेगी। शाम्भवी चौधरी ने कहा कि जिस तरीके से आज पहले दिन ही रोड शो में यहां की जनता का व्यापक समर्थन मिला है इससे साफ तौर पर लग रहा है कि आज के समय में जनता का विश्वास प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर पहले से भी बढ़ा है। इसलिए यहां से जीत मिलने के बाद वो हर सम्भव विकास कार्य करने में वो तत्पर रहेगी। रोड शो में एनडीए घटक दल के सभी नेताओं के वाहनों का लंबा तांता लगा रहा। जिससे जाम की समस्या बनी रही।


चिराग पासवान की पार्टी की उम्मीदवार शाम्भवी के पिता अशोक चौधरी ने कहा कि 19 अप्रैल को दिन के 11 बजे बेटी नामांकन करेगी। देश में सबसे कम उम्र की एनडीए की प्रत्याशी शाम्भवी है। अभी तक जितने भी लोगों ने नामांकन किया है उसमें सबसे कम उम्र की प्रत्याशी मेरी बेटी है। महादेव चाहेंगे तो सबसे कम उम्र की सांसद बनाने का गौरव समस्तीपुर को मिलेगा। हिन्दुस्तान के इतिहास में यह गौरव समस्तीपुर को मिलेगा। समस्तीपुर की जनता सबसे कम उम्र के सांसद को चुनने का काम करेंगे।