मोतिहारी में जमीन के लिए युवक की गोली मारकर हत्या, दबंगों ने परिवारवालों को भी नहीं बख्शा, लाठी-डंडे और फरसा से की पिटाई मोतिहारी: स्कूल कैंपस में छात्र को मारा चाकू, हालत गंभीर, मुजफ्फरपुर रेफर रील्स बनाने के चक्कर में ब्लॉगर ने यूट्यूबर से किया रेप, कोल्ड ड्रिंक में नशा पिलाकर घटना को दिया अंजाम Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar Politics: मल्लिकार्जुन खड़गे के बयान पर दिलीप जायसवाल का पलटवार, तेजस्वी यादव पर भी जमकर बरसे Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार के पुनौरा धाम में जानकी मंदिर न्यास समिति का पुनर्गठन, कमेटी में अध्यक्ष समेत 9 सदस्य Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: बिहार में मुंडन संस्कार के दौरान बड़ा हादसा, अचानक टूटकर गिरी छत, एक की मौत; कई लोग घायल Bihar News: दिल्ली में स्वामी सहजानंद सरस्वती की पुण्यतिथि समारोह का आयोजन, युवा चेतना प्रमुख समेत बीजेपी के बड़े नेता हुए शामिल
27-Feb-2021 08:10 PM
By Shushil
BHAGALPUR: उद्योग मंत्री बनने के बाद शाहनवाज हुसैन पहली बार भागलपुर पहुंचे। जहां बीजेपी कार्यकर्ताओं ने भव्य स्वागत किया। पीरपैंती विधायक ललन पासवान ने भी मंत्री शाहनवाज हुसैन का स्वागत किया। इस दौरान शहर में स्थापित महापुरुषों की प्रतिमा पर उन्होंने माल्यार्पण किया। जिसके बाद आनंदराम ढनढनिया स्कूल में आयोजित अभिनंदन समारोह में शामिल हुए।
भाजपा नेत्री और पूर्व उप महापौर डॉ. प्रीति शेखर ने भागलपुर में नए कारखाना लगाने, सिल्क उद्योग को बढ़ावा देन और एग्रो बेस्ड इंडस्ट्री को लगाने की मांग रखी। वही उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन ने इन मांगों को पूरा करने की बात कही। उन्होंने कहा कि बिहार की एनडीए सरकार बेहतर कर कर रही है और आगे भी करेगी। सिल्क सिटी भागलपुर में अंतिम सांस ले रहे सिल्क कारोबार को सूबे के नए उद्योग मंत्री सैय्यद शाहनवाज़ हुसैन से काफी उम्मीदें हैं।
जब मंत्री शाहनवाज़ हुसैन शनिवार को भागलपुर पहुंचे तो सिल्क कारोबारी भी उनसे सिल्क कारोबार को फिर से जिंदा करने की मांग करने लगे। उद्योग मंत्री सैय्यद शाहनवाज़ हुसैन ने भी कहा कि जल्द सिल्क कारोबार को पुनर्जीवित किया जाएगा। सिल्क कारोबार को नई तकनीक के माध्यम से देश ही नहीं बल्कि विदेशों में भी अलग पहचान दिलायी जाएगी। कार्यक्रम में बीजेपी के जिलाध्यक्ष रोहित पांडेय, कार्यकारी जिलाध्यक्ष संतोष कुमार, युवा मोर्चा के जिलाध्यक्ष अजीत गुप्ता, महिला मोर्चा की जिलाध्यक्ष श्वेता सिंह, नागरिक विकास समिति के अध्यक्ष जियाउर रहमान सहित बड़ी संख्या में व्यवसायी और बीजेपी कार्यकर्ता शामिल हुए।