Train News: रेलवे ने 22 ट्रेनों के समय में किया बदलाव, तीन अमृत भारत एक्सप्रेस भी शामिल; जानिए.. नई टाइमिंग Train News: रेलवे ने 22 ट्रेनों के समय में किया बदलाव, तीन अमृत भारत एक्सप्रेस भी शामिल; जानिए.. नई टाइमिंग Bihar News: बिहार में डायल 112 की गाड़ी पेड़ से टकराई, चार पुलिसकर्मी घायल; दो की हालत गंभीर bike gang robbery : पटना से सटे इलाके में दिनदहाड़े हीरो शोरूम मालिक से 6 लाख रुपए की लूट, अपराधियों ने बाइक से पीछा कर दिया घटना को अंजाम बिहार में पुलिस वाले भी सुरक्षित नहीं: गोली लगने से पुलिसकर्मी की संदिग्ध मौत, गले के आर-पार हुई बुलेट; हत्या है या आत्महत्या? बिहार में पुलिस वाले भी सुरक्षित नहीं: गोली लगने से पुलिसकर्मी की संदिग्ध मौत, गले के आर-पार हुई बुलेट; हत्या है या आत्महत्या? इंस्टाग्राम स्टोरी बनी मौत का पैगाम: बिहार में अवैध संबंध के कारण दुकानदार की बेरहमी से हत्या, आरोपी पत्नी गिरफ्तार Six Lane Bridge : मोकामा-बेगूसराय सिक्स लेन पुल पर जल्द शुरू होगी यह सुविधा, परिवहन मंत्री ने दिया जवाब Bihar Vidhan Sabha: फुलवारी शरीफ में महिला डिग्री कॉलेज की मांग, जानिए शिक्षा मंत्री ने विधानसभा में क्या दिया जवाब Bihar Vidhan Sabha: बिहार में सहायक निबंधक पद की नियुक्ति पर प्रशासनिक अड़चन जारी, 7 सालों से खाली पदों पर अभी तक नहीं आए अधिकारी
01-Aug-2024 02:08 PM
By First Bihar
RANCHI: झारखंड विधानसभा मानसून सत्र के दौरान पांचवें दिन बीजेपी विधायकों ने भारी हंगामा किया। जिसके बाद स्पीकर ने बीजेपी विधायकों के खिलाफ बड़ा एक्शन लेते हुए नेता प्रतिपक्ष अमर बाउरी को छोड़कर बाकी 17 बीजेपी विधायकों को दो अगस्त को दोपहर साढ़े 12 बजे तक के लिए सस्पेंड कर दिया है।
स्पीकर द्वारा सस्पेंड किए गए बीजेपी विधायकों में अनंत कुमार ओझा, रणधीर कुमार सिंह, नारायण दास, अमित कुमार मंडल, डॉ. नीरा यादव, किशुन कुमार दास, केदार हाजरा, बिरंची नारायण, अर्पणा सेनगुप्ता, डॉ. राज सिन्हा, कोचे मुण्डा, भानु प्रताप शाही, समरी लाल, सीपी सिंह, नवीन जायसवाल, डॉ. कुशवाहा शशिभूषण मेहता, आलोक कुमार चौरसिया और पुष्पा देवी शामिल हैं।
बताया जा रहा है कि विधानसभा अध्यक्ष ने सदन में जारी गतिरोध को समाप्त करने के लिए बीजेपी विधायकों को निलंबित करने का फैसला लिया है। दो गस्त दोपहर साढ़े 12 बजे तक बीजेपी के ये निलंबित विधायक सदन की कार्यवाही में शामिल नहीं हो सकेंगे। स्पीकर के इस फैसले से बीजेपी विधायकों में गहरा रोष है।