ब्रेकिंग न्यूज़

UPSC ESE 2025: पटना के उत्कर्ष पाठक ने यूपीएससी इंजीनियरिंग परीक्षा में किया टॉप, रेलवे में बनेंगे असिस्टेंट मैनेजर बेगूसराय में निगरानी की बड़ी कार्रवाई: जिला कल्याण पदाधिकारी मनोज कुमार अग्रवाल 1800 रुपए घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार हिजाब प्रकरण के बाद नीतीश के खिलाफ तीन राज्यों में FIR: क्या पुलिस करेगी बिहार के CM के खिलाफ कार्रवाई? Bihar Crime News: जेल से छूटते ही बना लिया गिरोह, लोगों को ऐसे बनाता था शिकार; दरियादिली ने पहुंचा दिया सलाखों के पीछे बिहार में मुखिया के शिक्षक बेटे की शर्मनाक करतूत: शराब के नशे में तीन नाबालिग बहनों से की छेड़खानी, तीनों ने भागकर बचाई आबरू 35 वर्षीया महिला के पेट से निकला डेढ़ किलो बालों का गुच्छा, इंडोस्कोपी कराने के बाद चला पता थावे दुर्गा मंदिर में चोरी का मामला: लापरवाह पुलिस अधिकारी पर गिरी गाज, DIG ने टीओपी प्रभारी को किया सस्पेंड; मंत्री ने लिया जायजा थावे दुर्गा मंदिर में चोरी का मामला: लापरवाह पुलिस अधिकारी पर गिरी गाज, DIG ने टीओपी प्रभारी को किया सस्पेंड; मंत्री ने लिया जायजा Bihar Bhumi: अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, बुलडोजर एक्शन की तैयारी; 150 लोगों को भेजा गया नोटिस Bihar Bhumi: अतिक्रमण मुक्त होंगी बेतिया राज की जमीनें, बुलडोजर एक्शन की तैयारी; 150 लोगों को भेजा गया नोटिस

मनरेगा घोटाला में पूजा सिंघल के खिलाफ ED का एक्शन, 82 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

मनरेगा घोटाला में पूजा सिंघल के खिलाफ ED का एक्शन, 82 करोड़ से अधिक की संपत्ति कुर्क

01-Dec-2022 06:47 PM

RANCHI: चर्चित मनरेगा घोटाले में ईडी ने जेल में बंद निलंबित आईएएस पूजा सिंघल के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए रांची स्थित उनकी 82.77 करोड़ रुपए की अचल संपत्तियों को स्थाई रूप से कुर्क कर दिया। ईडी द्वारा कुर्क की गई अचल संपत्तियों में एक सुपर स्पेशियलिटी हॉस्पिटल, एक डायग्नोस्टिक सेंटर और दो लैंड पार्सल शामिल हैं। इसके आलावा पूजा सिंघल के पति, अकाउंटेंट और चार जूनियर इंजीनियर्स पर भी ईडी की नजर है।


दरअसल, पूरा मामला झारखंड के खूंटी जिला से जुड़ा हुआ है। जिस वक्त मनरेगा घोटाला हुआ था पूजा सिंघल खूंटी में डिप्टी कमीशनर के पद पर तैनात थीं। आरोप है कि पूजा सिंघल ने बिना काम कराए ही मनरेगा योजना का पैसा निकाल लिया था। हालांकि उस वक्त की रघुवर सरकार ने इस मामले में पूजा सिंघल को क्लीन चिट दे दी थी।


मनरेगा घोटावे की जांच कर रही ईडी को जांच के दौरान पूजा सिंघल की आय से अधिक संपत्ति की जानकारी मिली। 6 मई को इस मामले में ईडी पूजा सिंघल समेत उनके करीबियों के करीब 25 ठिकानों पर रेड किया। ईडी ने 11 मई को पूजा सिंघल को गिरफ्तार कर लिया और पूछताछ के बाद 25 मई को उन्हें जेल भेज दिया गया। इसी मामले में कार्रवाई करते हुए गुरुवार को ईडी ने पूजा सिंघल की 82.77 करोड़ रुपए की अचल संपत्तियों को कुर्क किया।