Bihar News: राज्य के आंगनबाड़ी केंद्रों की होगी जांच, बड़े गड़बड़-घोटाले के बाद जारी किया गया आदेश 60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी
04-Jun-2024 07:04 PM
By First Bihar
DESK: देश में लोकसभा चुनाव के नतीजे सामने आने लगे हैं। चुनाव में बीजेपी को पूर्ण बहुमत नहीं मिलने पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बीजेपी पर जोरदार हमला बोला है और कहा है कि यह जीत इंडी गठबंधन की है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह को तुरंत पद से इस्तीफा दे देना चाहिए।
ममता बनर्जी ने कहा कि इंडिया गठबंधन अन्य पार्टियों से अपील करती है कि वह इंडी गठबंधन के साथ आएं। उन्होंने कहा कि कल वह गठबंधन की बैठक में शामिल नहीं हो पाएंगी हालाकि उनकी पार्टी से अभिषेक बनर्जी बैठक में शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि वह इंडी गठबंधन को समर्थन करेंगी। वह चाहता हैं कि मोदी आउट हों और इंडिया सत्ता में आए।
गुरुवार को दिल्ली में होने वाली इंडी गठबंधन की बैठक पर उन्होंने कहा कि उन्हें इसके बारे में जानकारी नहीं है। उन्होंने अखिलेश यादव, उद्धव ठाकरे, शरद पवार को बधाई दी है। ममता बनर्जी ने तेजस्वी यादव से बात की है और कहा है कि यह सही रिजल्ट नहीं आ रहा है।
ममता बनर्जी ने कहा कि उन्होंने राहुल गांधी को मैसेज किया है लेकिन शायद उन्होंने मैसेज नहीं देखा है। राहुल गांधी को लोग बहुत गलत समझते हैं। उन्होंने कहा था कि जो जहां मजबूत है वहां से चुनाव लड़े। चुनाव परिणाम में यह साफ हो गया है। उन्होंने कहा कि तृणमूल कांग्रेस देश और संविधान को बचाने के लिए स्ट्रॉग रोल निभाएगी।