cyber fraud 2025 : साइबर ठगी के लिए ‘खच्चर खाते’: CBI की रडार पर बिहार के कई बैंकर्स, फर्जी दस्तावेज में संलिप्त Government Schemes : AI के जरिए बिहार में रोजगार और आमदनी बढ़ाने की तैयारी, शिक्षा, स्वास्थ्य, कृषि समेत सभी विभाग में होगा यह बदलाव; जानिए क्या है प्लान high speed train : 1.5 घंटे में दिल्ली से पटना! 2 सेकंड में 700 kmph तक पहुंच जाती है यह ट्रेन; जानिए क्या है खासियत police action : 150 छात्रों ने सरस्वती पूजा चंदा के लिए बीच सड़क दुकानदारों को पीटा, दुकानों में किया तोड़फोड़ Bihar Politics : बिहार का नया टॉप टेंशन ! मंत्री ने भ्रष्टाचारियों की औकात पर लगाई लोहे की मार! कहा - लटकाओ-भटकाओ-खींचो” अब नहीं चलेगा, सीधे जनता की जेब से हाथ हटाओ! Bihar Secretariat CCTV : सरकारी भवनों में गलियारों से परिसर तक कैमरे, सरकार ने जारी किया आदेश; जानिए किन्हें होगा फायदा Education Department Bihar : बिहार के 44 कॉलेजों की बड़ी लापरवाही, शिक्षा विभाग का सख्त ऐक्शन तय; 10 डिग्री कॉलेजों की मान्यता होगी रद्द Bihar Cyber Fraud : 4 करोड़ साइबर फ्रॉड में हरियाणा EOU का बिहार में छापा, महिला गिरफ्तार; पति फरार train derailed in Bihar : जमुई-जसीडीह रेलखंड पर बड़ा रेल हादसा, सिमुलतला पुल के पास सीमेंट लदी मालगाड़ी पटरी से उतरी, 17 बोगियां क्षतिग्रस्त Bihar weather :बिहार में घना कोहरा और भीषण ठंड का कहर, 5 जनवरी तक ऑरेंज अलर्ट जारी
21-Jul-2023 02:39 PM
By First Bihar
DESK: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी की सुरक्षा में बड़ी चूक हुई है। पुलिस ने सीएम आवास के पास से एक संदिग्ध युवक को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार युवक पुलिस का स्टीकर लगी गाड़ी से मुख्यमंत्री आवास में घुसने की कोशिश कर रहा था हालांकि इससे पहले ही कालीघाट पुलिस ने उसे धर दबोचा। सीएम आवास के पास से हथियार के साथ युवक के गिरफ्तारी के बाद पुलिस महकमें में हड़कंप मच गया है।
गिरफ्तार शख्स की पहचान शेख नूर आलम के रूप में हुई है। गिरफ्तार शख्स के पास से बंदूक और चाकू के अलावा प्रतिबंधित पदार्थ और एजेंसियों के कई आई कार्ड भी बरामद किए गए हैं। जिस कार पर वह सवार था उसके ऊपर पुलिस का स्टीकर लगा हुआ था। फिलहाल पुलिस, एसटीएफ और अन्य सुरक्षा एजेंसियां स्थानीय थाने में गिरफ्तार शख्स से पूछताछ कर रही हैं।
बता दें कि संदिग्ध शख्स को जब पकड़ा गया, उस वक्त ममता बनर्जी अपने आवास में ही थीं धर्मतल्ला में पार्टी की रैली में शामिल होने के लिए थोड़ी ही देर बाद निकलने वाली थीं लेकिन इससे पहले संदिग्ध का उनके घर पास से पकड़े जाने को लेकर तरह तरह की बातें हो रही हैं। पुलिस ने बताया है कि पूछताछ के दौरान शख्स अलग अलग बयान दे रहा है। उसने कहा है कि वह सिर्फ सीएम से मिलने के लिए जा रहा था।