ब्रेकिंग न्यूज़

BIHAR: हिंदू स्वाभिमान संगठन के कार्यकर्ताओं ने NDA उम्मीदवार को खदेड़ा, दिखाया काला झंडा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा CBSE Board Exam 2026: CBSE 10वीं और 12वीं बोर्ड एग्जाम की फाइनल डेटशीट जारी, दो बार होगी दसवीं की परीक्षा Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Politics: ‘14 नवंबर को बिहार की जनता देगी जवाब’, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित सिंह का तेजस्वी यादव पर बड़ा हमला Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: गौराबौराम से VIP के संतोष सहनी महागठबंधन के उम्मीदवार घोषित, तेजस्वी यादव ने दिया जीत का आशीर्वाद Bihar Election 2025: बिहार में राजनीतिक रंजिश को लेकर मारपीट, ‘हाथी’ बनाम ‘लालटेन’ के विवाद को लेकर बवाल Test Cricket : टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार होगा बड़ा बदलाव, लंच और टी ब्रेक का क्रम बदला जाएगा; जानिए क्या है वजह Bihar Voter Service : चुनावी सहायता अब आसान, बीएलओ के साथ करें कॉल बुक, इस टोल फ्री नंबर पर हल होंगी सभी दुविधाएं

ममता बनर्जी के मंत्री को ED का समन, पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया

ममता बनर्जी के मंत्री को ED का समन, पूछताछ के लिए दफ्तर बुलाया

28-Feb-2024 06:05 PM

By First Bihar

DESK: पूरे देश में मनी लॉन्ड्रिंग से जुड़े मामलों की जांच कर रही ईडी पूरे एक्शन में है। ईडी ने अब एक मामले में ममता बनर्जी सरकार में मंत्री अरूप विश्वास को समन जारी कर पूछताछ के लिए बुलाया है।


दरअसल, ईडी ने अल्केमिस्ट चिटफंड मामले में पश्चिम बंगाल की ममता बनर्जी सरकार में मंत्री अरूप बिस्वास को समन भेजा है। ईडी ने मंत्री अरूप बिस्वास को कल यानी 29 फरवरी को पूछताछ के लिए अपने दफ्तर बुलाया है। सूत्रों के मुताबिक, बिस्वास ने केंद्रीय जांच एजेंसी से समय मांगा है।


सूत्रों के अनुसार, मामले को लेकर मंत्री ने केंद्रीय जांच एजेंसी के सामने टीएमसी का रूख साफ किया है। ईडी के अधिकारयों का कहना है कि अरूप बिस्वास से कुछ सवाल करने हैं, इसीलिए उन्हें समन भेज गया है।