Bihar News: बिहार के इस जिले में लगने जा रही टेक्सटाइल इंडस्ट्री, खर्च होंगे ₹400 करोड़ महिला डांसर को बंधक बनाकर सरेआम बेल्ट से पीटने का वीडियो वायरल, न्याय के लिए दर-दर भटक रही पीड़िता Patna News: कुछ ही घंटों की बारिश में राजधानी हुआ पानी-पानी, कई फ्लाइट्स हुईं लेट; यातायात जाम Bihar Politics: डिप्टी CM और ललन सिंह के क्षेत्र में जाकर प्रशांत किशोर ने की इन 5 मुद्दों पर चर्चा, तेजप्रताप की चुटकी लेते हुए चिराग पर भी बोले जहानाबाद विधानसभा : 'मैं फलां बाबू का सिपाही हूं’...'नीतीश' की पार्टी में नाम बेचू नेता सक्रिय ! जेडीयू टिकट की लाइन में खड़ा स्वघोषित नेता का सियासी ड्रामा UP Encounter: 24 संगीन मामलों में वांछित डब्लू यादव, गैंग बनाकर यूपी-बिहार में फैलाता था आतंक; एनकाउंटर में हुआ ढेर Bihar News: ''नीतीश हैं तो संभव है”, संजय झा की सक्रियता से मिली मधुबनी को ऐतिहासिक योजनाएं, JDU महासचिव बोले- मुख्यमंत्री जो घोषणा करते हैं उसे धरातल पर उतारते हैं Bihar News: CM नीतीश कुमार का दूसरी बार टला समेली दौरा, नई तारीख जल्द होगी घोषित; जानें... क्या है वजह? RSS: ‘सोने की चिड़िया’ नहीं, भारत को अब ‘शेर’ बनना है, दुनिया को सिर्फ शक्ति की भाषा समझ आती है: मोहन भागवत Bihar News: हमेशा के लिए बदल जाएगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, 106 योजनाओं पर खर्च होंगे ₹59 करोड़
30-Nov-2024 03:46 PM
By First Bihar
DESK : महाराष्ट्र में CM चेहरा कौन होगा, इस पर अभी तक सस्पेंस बना हुआ है लेकिन मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह की तारीख सामने आ गई है। भाजपा सूत्रों के मुताबिक, 2 या 3 दिसंबर को भाजपा विधायकों की बैठक होगी, जिसमें विधायक अपने दल के नेता का चुनाव करेंगे। इसके बाद 5 दिसंबर को दोपहर करीब 1 बजे मुंबई के आजाद मैदान में मुख्यमंत्री का शपथ ग्रहण समारोह होगा। इस समारोह में पीएम मोदी समेत बीजेपी के तमाम मुख्यमंत्रियों और अन्य दिग्गजों के जुटने की संभावना है।
भाजपा सूत्रों के मुताबिक, मुख्यमंत्री समेत सभी मंत्री 5 दिसंबर को ही शपथ लेंगे। हालांकि, मुख्यमंत्री के साथ कितने कैबिनेट मंत्रियों का शपथ होगा, इसकी जानकारी अभी तक सामने नहीं आई है। सूत्रों के मुताबिक बीजेपी ने सरकार के शपथग्रहण की कवायद शुरू कर दी है। इसको लेकर प्रदेश अध्यक्ष चंद्रशेखर बावनकुले खुद काफी सक्रिय हैं। खुद बावनकुले ही विधायकों को शपथग्रहण की जानकारी दे रहे हैं।
बीजेपी सूत्रों के मुताबिक 2 या 3 दिसंबर को विधायक दल की बैठक राजधानी मुंबई में होगी। इसी बैठक में विधायक दल का नेता चुना जाएगा। विधायक दल के नेता चुनने के लिए बीजेपी केंद्र से पर्यवेक्षक भेजेगी। इस बैठक के तुरंत बाद सरकार बनाने का दावा पेश किया जाएगा। इसके बाद शपथग्रहण के तारीख की आधिकारिक घोषणा की जाएगी। उम्मीद जताई जा रही है की इस बार सीएम फेस भाजपा के मातृ संगठन से जुड़ें नेता हो सकते हैं।
आपको बताते चलें कि, महाराष्ट्र की 288 विधानसभा सीटों में से 230 सीट पर महायुति को जीत मिली है। बीजेपी 132 सीट जीतकर प्रदेश की सबसे बड़ी पार्टी बन गई है। शिंदे सेना को 57 और अजित पवार की पार्टी को 41 सीटों पर जीत मिली है।