Traffic Management : पटना के इन रास्तों पर इस दिन नहीं चलेंगी गाड़ियां, बदली ट्रैफिक व्यवस्था; जानिए क्या है वजह Bihar Intermediate Exam 2026 : आज समाप्त होगी बिहार इंटरमीडिएट परीक्षा 2026, इस दिन तक रिजल्ट आने की उम्मीद Bihar weather : बिहार में फरवरी में ही गर्मी का असर: मौसम विभाग ने बताया तापमान बढ़ने का कारण शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन भोजपुर में अनियंत्रित ऑटो के पलटने से युवक की मौत, महिला समेत कई लोग घायल बिहार का ऑफिसर राज: चार्टर प्लेन में सपरिवार सैर कर रहे हैं IAS अधिकारी, विधानसभा में उठा मामला लेकिन सरकार ने साध ली चुप्पी दरभंगा में पत्नी की अश्लील फोटो-वीडियो वायरल करने वाला पति गिरफ्तार, सालभर से फरार था आरोपी, मुंबई में बना रखा था ठिकाना राष्ट्रीय स्कॉलरशिप प्रवेश परीक्षा 2026: एस.के. मंडल ग्रुप की मेधावी छात्रों के लिए बड़ी पहल
03-Jan-2023 07:25 PM
By Badal
PATNA CITY: पिछले 6 साल से बिहार में पूर्ण शराबबंदी लागू है लेकिन शराब माफिया आज भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहे हैं। आए दिन वे खुलेआम शराब की होम डिलीवरी कर रहे हैं। महिला बिग्रेड की सदस्यों का यही कहना है। महिलाओं ने सरकार को चेतावनी दी है कि यदि 26 जनवरी तक शराब माफियाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई नहीं की गयी तो महिला बिग्रेड बड़ा आंदोलन करेगी।
शराब माफिया पर कड़ी कार्रवाई किये जाने की मांग को लेकर पटना सिटी में महिला ब्रिगेड की सदस्य सड़क पर उतरी। महिलाओं ने नीतीश कुमार की शराबबंदी को असफल बताया। कहा कि शराबबंदी कानून 6 साल से बिहार में लागू है लेकिन आज भी पुलिस के नाक के नीचे शराब माफिया धड़ल्ले से शराब बेच रहे हैं।
शराब माफिया खुलेआम होम डिलीवरी कर रहे हैं। गलत और जहरीली शराब पीने से लोगों की मौतें भी हो रही है। शराब तस्करों को रोक पाने में पुलिस असफल साबित हो रही है। महिला बिग्रेड की सदस्यों ने ऐलान किया है कि यदि 26 जनवरी तक ऐसे शराब माफिया पर कड़ी कार्रवाई नहीं की गयी तो उसके बाद महिलाएं बड़ा आंदोलन करेंगी।