ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू

बॉलीवुड के महानायक ने श्रमिकों के लिए दे दी 10 बसें, पढ़िए यहां

बॉलीवुड के महानायक ने श्रमिकों के लिए  दे दी 10 बसें, पढ़िए यहां

29-May-2020 05:45 PM

DESK: कोरोना महामारी के बीच लगातार नेता से लेकर अभिनेता तक लोगों की मदद के लिए आगे आ रहे है हाल में ही अभिनेता सोनू सूद को लोगों की मदद करते हुए देखा गया था, ऐसे में सदी के महानायक अमिताभ बच्चन भी लोगों के मदद के लिए अपना हाथ बढ़ाया है. बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन मुंबई में फंसे प्रवासियों को उनके घर वापस ले जाने के लिए परिवहन की व्यवस्था की है.  उन्होंने मुंबई में फंसे उत्तर प्रदेश के प्रवासी श्रमिकों के लिए 10 बसों की व्यवस्था की है. 


इससे पहले, अमिताभ ने 1,00,000 दैनिक मजदूरी श्रमिकों के परिवारों का समर्थन किया था. मुंबई के महालक्ष्मी रेसकोर्स से श्रमिकों से भरी 10 बसों को दोपहर के 3 बजे उत्तर प्रदेश केविभिन्न जिलों के लिए रवाना किया गया. हर बस में लोगों को सोशल डिस्टन्सिंग का पालन करते हुए सीट मुहैया कराया गया है। 


गौरतलब  है कि इन बसों में बैठकर जाने वाले श्रमिकों को 6 वक्त का खाना,‌ नाश्ता समेत मेडिकल किट भी उपलब्ध कराया गया है. इन तमाम‌ बसों को जहां अमिताभ बच्चन की ओर से मुहैया कराया गया है, वहीं इसमें  में मुंबई के माहिम दरगाह और हाजी अली दरगाह ट्रस्ट ने भी सहयोग किया है