Bihar Election 2025: वोटिंग से पहले राहुल गांधी का बड़ा दाव, क्या बदलेगा समीकरण या होगा बड़ा खुलासा? Munger Election : मुंगेर चुनाव में वोटिंग से पहले बड़ा उलटफेर, जन सुराज प्रत्याशी संजय सिंह भाजपा में शामिल, बदले चुनावी समीकरण Bihar Assembly Election : बिहार चुनाव: पहले चरण की 10 वीआईपी सीटों पर हाई-प्रोफाइल मुकाबला, 16 मंत्रियों की साख दांव पर Bihar Election 2025: अगर आपको भी नहीं मिल रहा पोलिंग बूथ, तो ऐसे करें पता; जानिए पूरी प्रक्रिया Bihar Election : पहले चरण का प्रचार खत्म, NDA-INDIA गठबंधन ने झोंकी ताकत; 'छठ-हैलोवीन, मोकामा मर्डर और जंगलराज...', का मुद्दा रहा हावी Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले पड़ोसी राज्यों से वोटिंग के लिए मुफ्त ट्रेनें, वोटरों के लिए मिल रही है यह खास सुविधा Anant Singh Arrest : अनंत सिंह के अरेस्ट होने के बाद धानुक वोटरों की नाराजगी थमेगी? मोकामा-बाढ़ समेत कई सीटों पर दिख सकता असर; जानिए क्या है NDA का प्लान Bihar Weather: बिहार में इस दिन से पड़ेगी भीषण ठंड, मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी Bihar Election 2025: चुनाव से पहले गोपालगंज में JDU-कांग्रेस समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, चाकूबाजी में एक युवक घायल बिहार चुनाव: पहले चरण का प्रचार थमा, नीतीश–मोदी बनाम तेजस्वी–राहुल की जंग अब दूसरे चरण में तेज, जानिए फर्स्ट फेज में किस नेता ने की कितनी सभाएं और क्या रहा मुद्दा
26-Oct-2020 03:41 PM
VISHALI: महनार में चुनावी में सभा को संबोधित करते हुए सीएम नीतीश कुमार ने रघुवंश प्रसाद सिंह के बहाने लालू परिवार पर निशाना साधा. नीतीश कुमार ने कहा कि बीमार रहने के दौरान भी रघुवंश बाबू के साथ लालू परिवार ने किस तरह से व्यवहार किया वह सभी लोग देख चुके हैं. यह बहुत ही दुखद था.
सिर्फ परिवार की चिंता
नीतीश कुमार ने कहा कि इस तरह के लोग किसी के बारे में नहीं सोचते हैं. ये लोग सिर्फ पति-पत्नी और बच्चे के बारे में सोचते हैं. लेकिन हमलोगों तो सभी के बारे में सोचते हैं. हमको तो बिहार के सभी लोग और सभी समाज को लेकर काम करते हैं.
पति गए जेल तो पत्नी को गद्दी पर बैठाया
नीतीश कुमार ने कहा कि पति अंदर चले गए तो पत्नी को गद्दी पर बैठाकर चले गए. लेकिन क्या महिलाओं को अधिकार मिला. लेकिन जब हमने काम शुरू किया तो महिलाओं के विकास के बारे में सोचे. हमने में बिहार महिलाओं को पंचायत में 50 प्रतिशत आरक्षण दिया. सभी समुदाय के लोगों के बारे में सोचते हैं. हर तबके का विकास करते हैं. हमे आगे की काम करना हैं. हर गांव में सोलर लाइट लगाना है. हर खेत तक पानी पहुंचाना हैं. हमलोगों ने बिहार में हर घर तक नल का जल और हर घर बिजली पहुंचा चुके हैं.
बिहार में क्राइम कंट्रोल
नीतीश कुमार ने कहा कि 15 साल के शासन काल में क्राइम को कंट्रोल किया. हाल के आंकड़े को देखेंगे तो देश में बिहार क्राइम के मामले में 23वें नंबर पर है. नीतीश कुमार ने कहा कि महुआ में मेडिकल कॉलेज दिया है. बिहार में पढ़ने के लिए संस्थानों की कमी थी, लेकिन बहुत सारे स्कूलों को खोला गया है. स्कूल नहीं जाने वाले बच्चों को स्कूल पहुंचाया गया. नीतीश कुमार ने कहा कि बिहार में हम सबके के लिए काम करते हैं. बिहार में क्या हाल सबको पता था. आगे भी मुझे काम करना हैं. गांव की गलियों मे सोलर लाइट लगाया जाएगा. गांव की गलियां रोशन होगी. गांव से लेकर शहरों तक सफाई पर विशेष ध्यान दिया जाएगा.