ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

मारपीट-गोलीबारी मामले में भोजपुर पुलिस ने 7 आरोपियों को पकड़ा, वीडियो वायरल होने के बाद की कार्रवाई

मारपीट-गोलीबारी मामले में भोजपुर पुलिस ने 7 आरोपियों को पकड़ा, वीडियो वायरल होने के बाद की कार्रवाई

11-Oct-2023 04:38 PM

BHOJPUR: भूमि विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच जमकर मारपीट और गोलीबारी हुई थी। फायरिंग करने और हथियार लहराने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। जिसके बाद पुलिस ने 24 घंटे के भीतर 7 नामजद अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। घटना मंगलवार को शाहपुर थाना क्षेत्र के वीरपुर गांव में हुई थी। जहां जमीन के विवाद में दो गुट आपस में भिड़ गये और इस दौरान दोनों पक्षों के बीच गोलीबारी हुई थी। पुलिस ने पहले दोनो पक्ष के 6 लोगों को गिरफ्तार किया था अब 7 आरोपियों को पकड़ा गया है। 


बिहार में भूमि विवाद का मामला थमने का नहीं ले रहा है। जमीन के चक्कर में आए दिन हिंसक घटनाएं हो रही है जिसे रोक पाने में पुलिस भी असफल साबित हो रही है। बिहार के भोजपुर जिले का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा था। जिसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। 


बताया जाता है कि मंगलवार को जमीन के लिए दो पक्षों के बीच हिंसक झड़प हुई थी। मारपीट और फायरिंग में करीब दर्जनभर लोग घायल हो गये थे। वही इस दौरान एक अधेड़ को भी सीने में गोली मारी गयी थी। जिसके बाद सदर अस्पताल में इलाज के लिए उन्हें भर्ती कराया गया था। इस मामले में दोनों पक्षों के 6 लोगों को मंगलवार को गिरफ्तार किया गया था। आज बुधवार को 7 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया गया है। 


घटना शाहपुर थाना क्षेत्र के वीरपुर गांव की है जहां मंगलवार को जमीन के एक टूकड़े के लिए दो पक्ष आपस में ही भिड़ गये। जिस व्यक्ति को इस दौरान सीने में गोली मारी गयी उसकी पहचान 50 वर्षीय गया नाथ महतो के रूप में हुई है जो वीरपुर गांव निवासी ज्ञानदयाल महतो के पुत्र हैं। इस घटना में कई लोग घायल भी हुए थे। सभी का इलाज के लिए शाहपुर और सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया था। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों से 6 लोगों को गिरफ्तार किया वही मौके से एक देसी बंदूक और कारतूस भी जब्त किया।


बताया जाता है कि 55 डिसमिल जमीन को लेकर गया नाथ महतो और गांव के ही शकल दयाल सिंह के बीच 12 साल से विवाद चल रहा था। मंगलवार को जब गया नाथ महतो खेत जोतने गये तब शकल दयाल सिंह अपने भाई और भतीजों को लेकर वहां पहुंच गया। सभी हथियार से लैस थे और इस दौरान गया नाथ महतो की पहले लाठी-डंडे से पिटाई की गयी फिर सीने में गोली मार दी। घायल गया नाथ महतो ने बताया कि जब बेटे और भाई को इसकी जानकारी हुई तो वो उन्हें बचाने पहुंच गये तो उनकी भी पिटाई कर दी गयी। जिससे सभी गंभीर रूप से घायल हो गये। घायलों को पहले शाहपुर रेफरल अस्पताल ले जाया गया जहां से सभी को आरा सदर अस्पताल रेफर किया गया। 


गया नाथ महतो ने शक्ल दयाल सिंह, उनके भाई सालिक सिंह व दो भतीजे शत्रुध्न कुमार एवं रंजन कुमार पर लाठी-डंडे से हमला करने और फायरिंग करने का आरोप लगाया है। इस दौरान मारपीट और फायरिंग का किसी ने वीडियो बना लिया और उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। हालांकि इस वायरल वीडियो की पुष्टि फर्स्ट बिहार नहीं करता। इस वायरल वीडियो में आरोपित हाथ में एक देसी बंदूक और देसी पिस्टल सरेआम लहराता दिख रहे हैं और कुछ लोग लाठी-डंडा लिये नजर आ रहे हैं।