ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: बिहार चुनाव बना वैश्विक लोकतंत्र की सीख का केंद्र, इतने देशों के अधिकारी पहुंचे पटना; EVM सेंटर से पोलिंग बूथ तक लेंगे जानकारी Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 का पहला चरण: 18 जिलों की 121 सीटों पर कल पड़ेगा वोट, 3.75 करोड़ मतदाता करेंगे इतने उम्मीदवारों का फैसला Kartik Purnima 2025: आज है कार्तिक पूर्णिमा, जानिए स्नान-दान और देव दिपावली का महत्व गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां

मानसून सत्र को लेकर गर्म हुई राजनीति, महागठबंधन, जेडीयू और बीजेपी ने बुलाई विधायक दलों की बैठक

मानसून सत्र को लेकर गर्म हुई राजनीति, महागठबंधन, जेडीयू और बीजेपी ने बुलाई विधायक दलों की बैठक

10-Jul-2023 07:20 AM

By First Bihar

PATNA : बिहार विधान मंडल मानसून सत्र की शुरुआत आज यानी  सोमवार से होने जा रही है। इस बार के मानसून सत्र में कुल 5 बैठक होनी है। वह इस मानसून सत्र के काफी हंगामेदार होने के आसार जताए जा रहे हैं। इसी कड़ी में इसके शुरू होने से पहले आज महागठबंधन, जेडीओ और बीजेपी ने अपने विधायक दलों की बैठक बुलाई है।


दरअसल, पांच दिनों तक चलने वाले इस मानसून सत्र को लेकर अपनी पार्टी रणनीति बनाने को लेकर आज महागठबंधन, जेडीयू और भाजपा के तरफ से विधायक दल की बैठक बुलाई गई है। महागठबंधन की विधायक दलों की बैठक विस्तारित भवन के सेंट्रल हॉल में की जाएगी तो वहीं जदयू की विधायक दल की बैठक संसदीय कार्य मंत्री विजय चौधरी के आवास पर की जाएगी। इस दौरान यह रणनीति बनाई जाएगी कि आखिरकार विपक्ष के सवालों का किस तरह से जवाब दिया जाए और कैसे नए-नए अध्यादेश लाने को लेकर बातचीत की जाए।


वहीं, भाजपा की तरफ से विधायक दल की बैठक दोपहर में प्रदेश कार्यालय में बुलाई गई है। इस बैठक में भाजपा विधानमंडल दल के सभी नेता शामिल होंगे। इस दौरान पार्टी विधानसभा  मानसून सत्र के दौरान सरकार कि कमियों को जनता के सामने उजागर करने को लेकर रणनीति तैयार करेगी और साथ ही साथ 13 जुलाई को होने वाले पैदल मार्च को लेकर भी बातचीत करेगी।


इधर, कांग्रेस विधानमंडल दल की बैठक सोमवार को होगी। विधानसभा में विधायक दल के नेता शकील अहमद खान के आवास पर शाम में यह बैठक होगी। बैठक में पार्टी के विधानमंडल के तमाम सदस्य मौजूद रहेंगे। मॉनसून सत्र में पार्टी की क्या रणनीति होगी, इस पर बैठक में चर्चा होगी। विपक्ष के सवालों का कैसे मुंहतोड़ जवाब देने और सरकार की उपलब्धियों पर चर्चा को लेकर विधायकों को दिशा-निर्देश भी जारी होंगे।