INDvsENG: इंग्लैंड में सबसे ज्यादा विकेट चटकाने वाले भारतीय गेंदबाज, चौथे स्थान पर बुमराह तो टॉप पर कौन? Pm Modi In Bihar: पंजे-लालटेन के शिकंजे ने बिहार को पलायन का प्रतीक बना दिया था, पीएम मोदी बोले- राजद वालों ने बाबा साहब का अपमान किया Pm Modi In Bihar: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने क्या कहा ? एक-एक बात को जानिए... Bihar News: सदर अस्पताल में 38 लाख की अवैध निकासी, मचा हड़कंप Bihar News: PM मोदी पर हमलावर हुए RJD प्रदेश अध्यक्ष, बताई ताबड़तोड़ यात्राओं की असली वजह Bihar Crime News: 10 वर्षीय मासूम की चाकू गोदकर हत्या, आरोपी भी नाबालिग Bihar Job: सरकारी स्कूलों में भरे जाएंगे 15 हजार पद, युवाओं के पास लाइब्रेरियन, क्लर्क और चपरासी बनने का सुनहरा अवसर Road Accident: भतीजे ने चाचा को मारी चाकू, घायल हालत में गाड़ी चलाते वक्त हुआ दर्दनाक एक्सीडेंट; कई जख्मी Bihar News: हटाए जाएंगे बिहार के सभी DCLR, पटना हाईकोर्ट का आदेश; मिली इतने दिनों की मोहलत Bihar Election: एक्शन में आया चुनाव आयोग, टीम जल्द करेगी बिहार का दौरा; सभी DM के लिए निर्देश जारी
06-Feb-2024 07:47 AM
By First Bihar
RANCHI: लोकसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मिया तेज हो गई हैं। झारखंड में नई सरकार के गठन के बाद अब वहां लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस ने अपनी टीम गठित कर दी है। झारखंड में कांग्रेस के चुनाव समिति में कुल 29 नेताओं को जगह मिली है।
दरअसल, लोकसभा चुनाव में अब काफी कम समय रह गया है। तमाम तरह की सियासी उटलफेर के बीच सभी दल अपनी-अपनी चुनावी तैयारी में भी जुटे हुए हैं। पक्ष और विपक्ष एक दूसरे को धूल चटाने की तैयारी में है। लोकसभा चुनाव से पहले कई राज्यों में सरकारें बदल गई हैं। जिससे कांग्रेस और उसके सहयोगियों को कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ सकता है।
झारखंड में पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की गिरफ्तारी का भी असर चुनाव पर पड़ सकता है हालांकि हेमंत कि गिरफ्तारी के बाद भी झारखंड में इंडी गठबंधन की ही सरकार फिर से बनी है। नई सरकार के गठन के बाद अब झारखंड में लोकसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने तैयारी तेज कर दी है। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरने ने झाखंड प्रदेश इलेक्शन कमिटी का गठन किया है। कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष राजेश ठाकुर, कांग्रेस विधायक दल के नेता आलमगीर आलम समेत 29 सदस्य शामिल है।