सीके अनिल ने अंचलाधिकारियों को मंत्री के सामने हड़काया, कहा..कल तक हड़ताल वापस लो, नहीं तो हो जाओगे डिसमिस रेलवे कर्मचारियों का 36 सूत्री मांगों को लेकर प्रदर्शन, मांगें नहीं मानने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: दर्दनाक सड़क हादसे में रिटायर्ड शिक्षक की मौत, बेटा गंभीर रूप से घायल; दो बाइक की हुई सीधी टक्कर Bihar News: सीओ प्रतिनिधिमंडल की मंत्री विजय कुमार सिन्हा से मुलाकात, आश्वासन के बाद हड़ताल खत्म करने पर बनी सहमति Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार Bihar News: बिहार के भ्रष्ट DAO के लॉकर में मिले करोड़ों के सोना-हीरा के जेवरात, विजिलेंस ने रिश्वत लेते किया था गिरफ्तार Bihar News: आर्थिक सर्वेक्षण में बिहार के 38 जिलों की रैंकिंग जारी, जानिए.. कौन है सबसे अमीर और कौन सबसे गरीब जिला? Bihar News: आर्थिक सर्वेक्षण में बिहार के 38 जिलों की रैंकिंग जारी, जानिए.. कौन है सबसे अमीर और कौन सबसे गरीब जिला? Budget Session Parliament: लोकसभा में राहुल गांधी ने उठाया चीनी घुसपैठ का मामला, सदन में हुआ जोरदार हंगामा
10-May-2021 01:36 PM
DESK: कोरोना की दूसरी लहर से पूरे देश में त्राहिमाम मचा हुआ है। कोरोना के चेन को तोड़ने के लिए सरकार ने लॉकडाउन लगाया है। लॉकडाउन के दौरान बेवजह घर से बाहर ना निकलने और कोरोना गाइडलाइन्स का पालन करने की अपील सरकार की तरफ से की जा रही है। लेकिन कुछ लोग सरकार के इस नियम का पालन नहीं कर रहे हैं। वे सरकार के आदेश का उल्लंघन करते नजर आ रहे हैं। हम बात कर रहे हैं बेतिया के पिपरासी स्थित बहरिस्थान की। जहां लोगों ने गाइडलाइन की धज्जियां उड़ाई है। रात भर बार-डांसरों का डांस हुआ रात भर झुमे बाराती लेकिन इसकी भनक पुलिस को नहीं लगी।
दरअसल रविवार 9 मई को एक शादी समारोह में बार डांसरों को बुलाया गया था। इस दौरान अश्लील गानों पर बाल-बालाओं ने जमकर ठुमके लगाए। बारात में शामिल सैकड़ों लोगों ने इस डांस प्रोग्राम का जमकर लुफ्त उठाया। आश्चर्य की बात तो यह रही की भीड़ में शामिल लोगों के चेहरे पर ना तो मास्क था और ना ही उन्होंने सोशल डिस्टेंसिंग का ही पालन कर रखा था। इन्हें देखकर ऐसा लग रहा था मानों इनमें प्रशासन का कोई खौफ ही नहीं है।
बताया जाता है कि कटकी पुलिस चौकी से महज 500 मीटर की दूरी पर यह कार्यक्रम चल रहा था। जहां गांव के ही भोला सहनी की बेटी की शादी थी। रातभर बार बालाओं का डांस चलता रहा लेकिन पुलिस को इसकी भनक तक नहीं लगी। स्थानीय लोगों में इसे लेकर नाराजगी जतायी। उनका कहना था कि गांव में यदि पांच लोग बैठकर कीर्तन करते हैं या किसी गरीब के घर शादी रहती है तब स्थानीय पुलिस तुरंत पहुंच जाती है को बैंड बाजा बंद करवा देती है लेकिन रविवार को हुए बार बालाओं के नाच को क्यों नहीं बंद कराया गया।
डीजे की तेज आवाज से गांव में रहने वाले लोगों को काफी परेशानी हुई। स्थानीय लोगों ने सवाल किया कि इतना बड़ा कार्यक्रम कैसे यहां आयोजित किया गया? इसके लिए क्या आदेश लिए गये थे? देर रात तक बार बालाओं के डांस का परमिशन किसने दिया था? देर रात तक अश्लील गानों और डीजे की तेज आवाज से लोगों को काफी परेशानी झेलनी पड़ी। इस संबंध में बीडीओ बिड्डू कुमार राम ने बताया कि यह मामला गंभीर है। इस मामले की जांच कर कार्रवाई किए जाने का निर्देश थानाध्यक्ष को दिया गया है।