BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar News: मदरसा शिक्षा बोर्ड का हुआ गठन, JDU नेता को बनाया गया अध्यक्ष तो MLC बने सदस्य, पूरी लिस्ट देखें... Chenab Bridge Story: चिनाब ब्रिज की नींव में बसी है इस प्रोफेसर की 17 साल की मेहनत Andre Russell-Virat Kohli: रसल को रास न आया टेस्ट क्रिकेट पर कोहली का बयान, कहा "सम्मान करता हूँ मगर..." Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला जमुई पुलिस और एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई,15 साल से फरार महिला नक्सली सीता सोरेन गिरफ्तार Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी
29-Apr-2020 08:05 AM
DESK : कोरोना वायरस के खिलाफ लड़े जा रहे महांजंज के बीच बाबा केदारनाथ के कपाट बुधवार को खोल दिए गए. लॉकडाउन के बीच पूरे विधि विधान और परम्पराओं के साथ बाबा की पूजा की गई और 6 बजकर 10 मिनट पर कपाट सादगी से खुले.
इस दौरान ककेदारनाथ धाम के मुख्य पुजारी की मौजूदगी में मंदिर के द्वार खोले गए. वहीं कोरोना के कहर के बीच जारी लॉकडाउन के दौरान श्रद्धालुओं को दर्शन की अनुमति नहीं दी गई है.
सोशल डिस्टेंसिंग का पालन हो और लोगों की भीड़ नहीं हो इस कारण से प्रशासन ने केदारनाथ में किसी को जाने की अनुमती नहीं दी, इसलिए कपाट खुलने के मौके पर काफी कम लोग मौजूद रहे. केदारनाथ यात्रा के इतिहास में यह पहला मौका है जब मंदिर के कपाट खुलने के अवसर पर मंदिर परिसर पूरी तरह खाली रहा. लॉकडाउन के बीच बस धार्मिक परम्पराओं का निर्वहन करने के लिए काफी सहज तरीके बाबा का कपाट खोला गया.