Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द Bihar weather : बिहार में ठंड पड़ी कमजोर, न्यूनतम तापमान बढ़ा; उत्तर बिहार में सुबह घने कोहरे की संभावना समस्तीपुर: प्रोपर्टी डीलर गणेश सहनी हत्याकांड का खुलासा, 6 लेन के जमीन को लेकर हुआ था विवाद, आरोपी गिरफ्तार नौनिहालों के भविष्य के साथ खिलवाड़? बच्चों को पढ़ाने की बजाय स्कूल में चटाई बिछाकर सोते नजर आए मास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल चलती ट्रेन में महिला ने दिया बच्ची को जन्म, झाझा स्टेशन पर 45 मिनट रुकी साउथ बिहार एक्सप्रेस समस्तीपुर में सहायक काराधीक्षक की पत्नी का फंदे से लटका मिला शव, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप समस्तीपुर में महिला समेत दो को मारी गोली, भीड़ की पिटाई के बाद घायल अपराधी सन्नी पासवान की मौत
25-Aug-2020 12:06 PM
PATNA: बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारी में जेडीयू ने अपनी पूरी ताकत झोंक रखी है। पार्टी की ओर से अब जेडीयू लाइव नाम से एक पोर्टल बनाया गया है। सीएम और जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार 2 सितम्बर को इस पोर्टल का उद्घाटन करेंगे। जेडीयू डिजिटल प्लेटफार्म के जरिए पूरे बिहार में वर्चुअल रैली करने की तैयारी में है।
आपको बता दें कि कोरोना के भीषण संकट के दौर में बिहार में विधानसभा चुनाव भी होने हैं। संक्रमण काल में यह सस्पेंस लगातार बना रहा है कि बिहार में विधानसभा चुनाव समय पर हो पाएंगे भी या नहीं लेकिन चुनाव आयोग की तरफ से संकेत दिया जा चुका है कि बिहार में चुनाव तय समय पर हीं होंगे। जब तकरीबन यह तय हो गया बिहार में चुनाव तय समय पर होंगे तो अब बिहार के तमाम राजनीतिक दल पूरी तरह चुनाव के मोड में नजर आ रहे हैं बावजूद इसके की संक्रमण काल में चुनाव राजनीतिक दलों, मतदाताओं और चुनाव आयोग के लिए बड़ी चुनौती है।
जेडीयू से पहले बीजेपी डिजिटल रैली करती रही है। हांलाकि बिहार के विपक्षी दल यह कहते रहे हैं कि बिहार में अगर चुनाव होते हैं तो प्रचार एक्चुअल होना चाहिए डिजिटल और वर्चुअल उन्हें मंजूर नहीं है।