Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील Bihar Crime News: ‘ये नहीं मैं इन्हें भगाकर ले आई हूं’ लड़की ने घर के भागकर रचाई शादी, वीडियो जारी कर की यह अपील एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी एक गांव ऐसा भी: पहली बार किसी छात्र ने पास की मैट्रिक की परीक्षा, आजादी के बाद ऐतिहासिक उपलब्धि; दिलचस्प है कहानी Bihar News: पोखर में डूबने से सास-बहू की दर्दनाक मौत, शादी की खुशियां मातम में बदलीं Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की तैयारियों में जुटा EC, शुरू कर दिया यह बड़ा जरूरी काम Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: तेज रफ्तार ट्रक ने एम्बुलेंस को मारी जोरदार टक्कर, हादसे में प्रेग्नेंट महिला की मौत, चार लोग घायल Bihar News: सड़क हादसे में पति की मौत के बाद पत्नी की भी गई जान, तीन मासूम के सिर से उठा मां-बाप का साया
16-Oct-2019 09:28 PM
By Pankaj Kumar
GAYA: नक्सली संगठन के नाम पर लेवी वसूलने वाले तीन अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इस गिरफ्तारी में सीआरपीएफ,कोबरा, एसटीएफ व जिला पुलिस शामिल थी. पुलिस ने विभिन्न जगहों से तीनों को गिरफ्तार कर कामयाबी हासिल की है.
इस संबंध में एसएसपी राजीव मिश्रा ने प्रेसवार्ता कर बताया कि नक्सली संगठन के नाम पर ठेकेदारों से लेवी वसूलने के मामले में एक अपराधी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार अपराधी जिले के इमामगंज प्रखंड के छक्करबंधा थाना क्षेत्र के मोहालियाया गांव का रहने वाला है. जिसका नाम विकास कुमार है. वह नक्सली संगठन के नाम पर गया शहर में एक ठेकेदार से लेवी वसूलने आया था. पुलिस को गुप्त सूचना मिलने के बाद एसटीएफ एवं स्थानीय थाना पुलिस के सहयोग से उसे रामपुर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार कर लिया गया. उसके पास से पुलिस ने 1 लाख 98 हजार रुपया बरामद किया है. जबकि वह लेवी का 2 लाख लाख रुपया वसूल चुका था. पुलिस गिरफ्तार अपराधी से पूछताछ कर रही है.
एसएसपी राजीव मिश्रा ने बताया कि एक अन्य मामले में गुप्त सूचना के आधार पर रंगदारी एवं लूटपाट में संलिप्त अपराधियों के विरूद्ध जिला पुलिस, एसटीएफ, एवं सीआरपीएफ के साथ संयुक्त रूप अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी के नेतृत्व में जिले के कोठी एवं इमामगंज के विभिन्न जगहों पर छापेमारी की गई. इमामगंज एवं कोठी थानाध्यक्ष भी शामिल थे. छापेमारी के दौरान दो अपराधी अवधेश यादव एवं राजेश यादव को दबोचा गया. छापेमारी के क्रम में इन लोगों के पास से 2 देसी राइफल, 2 जिंदा गोली, 3 मोबाइल बरामद किया गया है. इनके गैंग का मुख्य सदस्य अमरजीत यादव जिसे झारखंड के नौडीहा गांव से गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है. इस गैंग के सदस्यों का मुख्य पेशा लोगों से रंगदारी मांगना एवं लूटपाट करना है.