शराब और अवैध हथियार के खिलाफ सहरसा पुलिस की कार्रवाई, घर की घेराबंदी कर अपराधी को दबोचा, हथियार-कारतूस भी बरामद मोतिहारी में सेक्स रैकेट का भंडाफोड़, 4 महिलाएं और 2 दलाल गिरफ्तार पटना के मरीन ड्राइव पर नहीं लगेंगी दुकानें, अब यहां बनेगा नया वेंडिंग जोन भोजपुर में अनियंत्रित ऑटो के पलटने से युवक की मौत, महिला समेत कई लोग घायल बिहार का ऑफिसर राज: चार्टर प्लेन में सपरिवार सैर कर रहे हैं IAS अधिकारी, विधानसभा में उठा मामला लेकिन सरकार ने साध ली चुप्पी दरभंगा में पत्नी की अश्लील फोटो-वीडियो वायरल करने वाला पति गिरफ्तार, सालभर से फरार था आरोपी, मुंबई में बना रखा था ठिकाना राष्ट्रीय स्कॉलरशिप प्रवेश परीक्षा 2026: एस.के. मंडल ग्रुप की मेधावी छात्रों के लिए बड़ी पहल Bihar Crime News: चार दिनों से लापता युवक का नदी किनारे शव मिलने से सनसनी, हत्या की आशंका BIHAR: निकाह के 1 महीने बाद बीवी ने शौहर के चेहरे पर फेंका खौलता तेल, जिन्दगी और मौत के बीच जूझ रहा पति दिल्ली के कांस्टीट्यूशन क्लब में मनाई गई स्वामी सहजानंद सरस्वती जयंती, पूर्व सीजेआई समेत कई दिग्गज नेताओं ने दी श्रद्धांजलि
05-Dec-2022 07:54 AM
DESK : आखिरकार वो वक्त आ गया जब आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव अपना किडनी ट्रांसप्लांट कराएंगे। आज यानी सोमवार को सिंगापुर में लालू का किडनी ट्रांसप्लांट होगा। डॉक्टर्स ने सलाह दी थी कि ऑपरेशन से पहले उनका प्री-सर्जरी टेस्ट किया जाए, जिसके बाद उनका टेस्ट किया गया। आपको बता दें, लालू प्रसाद यादव की बेटी रोहिणी आचार्य अपने पिता को किडनी डोनेट कर रही हैं। रोहिणी अपने पति और बच्चों के साथ सिंगापुर में ही रहती हैं। इस वक्त लालू यादव के परिवार के ज्यादातर सदस्य सिंगापुर में ही हैं।
लालू यादव के बेटे और बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी प्रसाद यादव शनिवार को पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव भोला यादव के साथ सिंगापुर रवाना हुए थे। जबकि लालू की पत्नी और पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और मीसा भारती पहले से ही सिंगापुर में हैं। अब जो जानकारी सामने आई है उसके मुताबिक़ लालू यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव भी पिता के ऑपरेशन के पहले सिंगापुर पहुंच जाएंगे। वहीं, ऑपरेशन से पहले रोहिणी आचार्य ने ट्वीट कर कहा है- हम तैयार हैं।
आपको बता दें, लालू प्रसाद यादव को किडनी से जुड़ी समस्या है, जिसके लिए वे सिंगापुर गए हैं। लालू यादव लंबे समय से किडनी से जुड़ी बिमारियों से जूझ रहे हैं। कई बार उनकी हालत बेहद खराब भी हो जाती है। पिछले दिनों उन्हें दिल्ली एम्स में एडमिट कराया गया था, जहां डॉक्टर्स ने उन्हें किडनी ट्रांसप्लांट की सलाह दी थी। इसके बाद बिना देरी किए लालू सिंगापुर गए और वहां के डॉक्टर्स से चेकअप कराया। अब आज उनका किडनी ट्रांसप्लांट किया जाएगा।