ब्रेकिंग न्यूज़

Land Dispute : ए ADM....,' CO को कहा - 10 दिन के अंदर जवाब नहीं दिया तो आप तो हटेंगे ही उसके बाद क्या होगा आप समझिए ... Bihar News: मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत की महत्वपूर्ण परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा, दिए यह जरूरी निर्देश Bihar News: मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत की महत्वपूर्ण परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा, दिए यह जरूरी निर्देश Drishyam 3: अजय देवगन ने वीडियो शेयर कर किया बड़ा ऐलान, इस दिन सिनेमाघरों में रिलीज होगी ‘दृश्यम 3’ Patna police : पटना पुलिस के थानेदार और IO को नोटिस, कोर्ट ने इस मामले में पुलिस को लगाई फटकार Risk of Diabetes: बच्चों और बुजुर्गों को तेजी से बढ़ रहा डायबिटीज का खतरा, पटना में स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने किया अलर्ट Risk of Diabetes: बच्चों और बुजुर्गों को तेजी से बढ़ रहा डायबिटीज का खतरा, पटना में स्वास्थ्य विशेषज्ञों ने किया अलर्ट Life Style: सर्दियों में क्यों बढ़ जाता है डायबिटीज? जानिए कारण और बचाव के उपाय Bihar Crime News: बिहार में CSP केंद्र से लाखों की लूट, बाइक सवार बदमाशों ने वारदात को दिया अंजाम Bihar News: RCD में 'मास्टिक वर्क' का बड़ा झोल...E.E. ने खास ठेकेदारों के लिए जारी किए फर्जी सर्टिफिकेट, सड़क निर्माण में 4 वर्क 'कैबिनेट' से एप्रुव जबकि Mastic को 'कमेटी' ने दी है मंजूरी, फिर शुरू हुआ फर्जीवाड़े का खेल

लालू प्रसाद को CBI कोर्ट से बड़ी राहत, अदालत ने उनके पासपोर्ट को रिलीज करने का आदेश दिया

लालू प्रसाद को CBI कोर्ट से बड़ी राहत, अदालत ने उनके पासपोर्ट को रिलीज करने का आदेश दिया

14-Jun-2022 09:49 AM

PATNA: आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद से जुड़ी इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है। CBI ने लालू प्रसाद को बड़ी राहत देते हुए उनका पासपोर्ट रिलीज करने का आदेश जारी कर दिया है। चारा घोटाला माले में कोर्ट ने लालू प्रसाद का पासपोर्ट सीज कर लिया था। लालू प्रसाद को किडनी ट्रांसप्लांट के लिए सिंगापुर जाना है। इसके लिए उन्होंने कोर्ट से पासपोर्ट देने की गुहार लगाई है। इससे पहले 10 जून को मामले पर सुनवाई होनी थी लेकिन CBI की विशेष कोर्ट ने सुनवाई के लिए 14 जून का समय दिया था। लालू यादव ने पासपोर्ट रिन्यूअल के लिए कोर्ट से अपील की थी। 


दरअसल, आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद को किडनी ट्रांसप्लांट के लिए सिंगापुर जाना है। सिंगापुर जाने के लिए उन्हें पासपोर्ट की जरूरत है। लालू प्रसाद की तरफ से CBI की विशेष कोर्ट में पासपोर्ट के रिन्यूअल कराने को लेकर अर्जी दी गई थी। अब पासपोर्ट के रिलीज होने के बाद वे इलाज के लिए सिंगापुर जा सकेंगे। इस मामले पर बीते 10 जून को सुनवाई होनी थी लेकिन कोर्ट ने सुनवाई के लिए लालू को 14 जून का समय दिया था।


लालू यादव ने पासपोर्ट रिन्यूअल ले लिए याचिका दायर की थी, जिसमें RJD सुप्रीमो ने पासपोर्ट लौटाने और देश से बाहर जाने की इजाजत मांगी है। उन्होंने ये अपील चारा घोटाले के दुमका ट्रैजरी मामले में की है। लालू प्रसाद को चारा घोटाला मामले में जमानत मिल गई थी। जमानत के दौरान कोर्ट ने ये शर्त भी रखी थी कि वे देश से बाहर नहीं जाएंगे। इसीलिए लालू का पासपोर्ट भी सीज कर लिया गया था।  मंगलवार को मामले पर सुनवाई के बाद CBI की विशेष कोर्ट ने लालू प्रसाद के पासपोर्ट को रिलीज करने का आदेश दे दिया। अब जल्द ही लालू किडनी ट्रांसप्लांट के लिए सिंगापुर जा सकेंगे।