सासाराम में करंट लगने से मां-बेटी की दर्दनाक मौत, दीपावली की सफाई के दौरान हादसा Bihar Election 2025: कितनी संपत्ति के मालिक हैं तेजस्वी यादव? जानिए.. पत्नी और बेटा-बेटी की नेटवर्थ Bihar Election 2025: कितनी संपत्ति के मालिक हैं तेजस्वी यादव? जानिए.. पत्नी और बेटा-बेटी की नेटवर्थ Bihar News:ओबरा के NDA वोटर्स में मचा हड़कंप..! गाली-गलौज, धमकी और पिटाई करने वाले नेता को 'चिराग' ने बनाया उम्मीदवार, चर्चा- अब आतंक और बढ़ने वाला है.... Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही महागठबंधन का उम्मीदवार अरेस्ट, आपराधिक मामले में बड़ा एक्शन Bihar Election 2025: बिहार में नामांकन दाखिल करते ही महागठबंधन का उम्मीदवार अरेस्ट, आपराधिक मामले में बड़ा एक्शन बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर बिहार के चुनावी रण में ग्रैंड डेमोक्रेटिक एलायंस: ओवैसी की AIMIM के साथ आईं यह दो पार्टियां, NDA और महागठबंधन से होगी सीधी टक्कर Bihar Election News : BJP में कैंडिडेट चयन को लेकर आया यह फार्मूला, 33% पुराने कैंडिडेट का नाम कटा; जानिए क्या रही वजह Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव से पहले EC का बड़ा आदेश, एजेंसियों को जारी किए यह निर्देश
25-Aug-2023 11:06 AM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA : वो तो जानबूझ कर न तंग करता है जी। आप देखते नहीं है। जो सेंट्रल में आजकल है वो सबको तंग ही न कर रहे हैं जी।किसी को छोड़ रहा है, सबको तंग कर रहा है। छोड़िए न वो सब कोई मतलब है। यह बातें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने आज लालू की जमानत याचिका रद्द करने को लेकर सुप्रीम कोर्ट में सीबीआई के तरफ से दायर याचिका पर कही है।
दरअसल, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के लिए आज का दिन काफी अहम होने वाला है। क्योंकि आज चारा घोटाला मामले में उनकी जमानत पर फैसला होना है। सुप्रीम कोर्ट में लालू के जवाबी हलफनामे में पर आज सुनवाई होगी। इसी को लेकर जब बिहार के सीएम नीतीश कुमार से सवाल किया गया तो उन्होंने दो टूक अंदाज में इसके लिए केंद्र सरकार को गलत ठहराया। नीतीश ने कहा कि - बेचारे को जान बूझकर परेशान किया जा रहा है। सभी लोग जानते है की लालू जी को परेशान किया जा रहा है। आप देखते नहीं है जो सेंट्रल में आजकल है वो सबको तंग ही न कर रहा है।
इसके आलावा नीतीश कुमार ने विपक्षी दलों के अगली गठबंधन को लेकर कहा कि - 31 अगस्त को हम सभी विपक्षी दलों की बैठक में शामिल होने मुंबई जाएंगे। यह बैठक 1 सितंबर को होनी है इसमें हम जरूर शामिल होंगे। रही बात राज्यों में अलग -अलग संयोजक बनने की तो इसको लेकर जो फैसला होगा सभी को बताया जाएगा।
वही, बिहार में हो रही जाति आधारित गणना को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने कहा कि - हम सबका जाति आधारित गणना पूरे देश में रोल मॉडल बनेगा। अब तो आप देख ही रहे हैं बिहार को देख कर कई राज्यों में जातीय गणना करवाने की मांग उठाई जा रही है। रही बात आकड़ों को सार्वजनिक करने की तो इसपर मीटिंग किया जाएगा उसके बाद आकड़े।को सार्वजनिक किया जाएगा। हालांकि, कुछ लोगों ने जाती आधारित गणना में रोड़े अटकाने का काम किया है। यह बातें सभी को मालूम है और आजकल केंद्र वाले क्या कर रहे है ये भी सभी को पता है।
इधर, बिहार लोक सेवा आयोग के तरफ से आयोजित टीचर बहाली परीक्षा को लेकर सीएम ने कहा कि- अच्छे तरीक़े से परीक्षा का आयोजन हो रहा है, इसके जरिए बड़े पैमाने पर बहाली होगी। जिसका सभी को फ़ायदा मिलेगा। इसके साथ ही सीएम ने यह भी साफ़ किया कि राजभवन और सरकार के बीच टकराव को लेकर कहा की किसी तरह का कोई टकराव नहीं है। सीएम ने कहा कि- हमने खुद जाकर मुलाक़ात की है कहीं कोई कोई अर्चन नहीं है।