Budget 2026: ‘देश की अर्थव्यवस्था को तबाह कर देगा’, बजट 2026 पर बोलीं सीएम ममता बनर्जी Budget 2026: ‘देश की अर्थव्यवस्था को तबाह कर देगा’, बजट 2026 पर बोलीं सीएम ममता बनर्जी Budget 2026: बजट 2026 में ऐसा कौन सा ऐलान हुआ कि शेयर बाजार में मच गया हाहाकार, एक झटके में 8 लाख करोड़ स्वाहा! Budget 2026: बजट 2026 में ऐसा कौन सा ऐलान हुआ कि शेयर बाजार में मच गया हाहाकार, एक झटके में 8 लाख करोड़ स्वाहा! Bihar News : “तोर मजनुआ रंगदार के थाना दिवाना बा...", आर्केस्ट्रा गर्ल्स के साथ पिस्टल लेकर डांस करते हुए वीडियो वायरल, फायरिंग के बाद दशहत बिहार में सेहत से खिलवाड़: ब्रांडेड कंपनियों के नाम पर नकली सामान बेचने वाले बड़े सिंडिकेट का खुलासा, लोगों में हड़कंप केंद्रीय बजट 2026-27 : विकसित भारत के संकल्प को मजबूती देते हुए जन आकांक्षाओं की पूर्ति का ब्लूप्रिंट है यह बजट- नीतीश मिश्रा Road Accident : बिहार में सड़क हादसों पर लगेगा ब्रेक, ब्लैक स्पॉट खत्म करने के लिए सरकार ने तैयार किया एक्शन प्लान बिहार के वकील ने जिंदा दारोगा का गयाजी में क्यों किया पिंडदान? जानिए.. झूठ-फरेब और ‘भिष्म प्रतिज्ञा’ की दिलचस्प कहानी बिहार में साइबर क्राइम के दो बड़े मामले: शेयर ट्रेडिंग के नाम पर 27 लाख की ठगी, तो बिजली विभाग का अधिकारी बनकर 4 लाख वसूले
26-Dec-2023 01:27 PM
By First Bihar
PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पार्टी जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह के इस्तीफे की खबरों से सियासी हलचल तेज हो गई है। मीडिया में ललन सिंह के इस्तीफे को सुनकर नीतीश के करीबी मंत्री विजय चौधरी भागे भागे जेडीयू दफ्तर पहुंचे और सभी अटकलों को खारिज कर दिया। विजय चौधरी ने ललन सिंह के इस्तीफे की खबर को पूरी तरह से गलत बताया है।
दरअसल, बिहार की सियासत में पिछले कई दिनों से इस बात की चर्चा हो रही है कि ललन सिंह को जेडीयू के अध्यक्ष पद से हटाया जा सकता है। कहा जा रहा था कि 29 दिसंबर को दिल्ली में होने वाली राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक में नीतीश कुमार इसको लेकर निर्णय हो सकते हैं। ललन सिंह के ऊपर लालू के साथ मिलकर जेडीयू को तोड़ने के आरोप लग रहे थे।
इसी बीच बिहार की मीडिया में खबर आई कि राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक से पहले ही ललन सिंह ने इस्तीफा दे दिया है। ललन सिंह के इस्तीफा देने की चर्चा तेज हुई तो नीतीश के करीबी मंत्री विजय कुमार चौधरी अचानक जेडीयू दफ्तर पहुंचे और ललन सिंह के इस्तीफे की बात को पूरी तरह से गलत बताया। उन्होंने कहा कि मीडिया में कुछ ऐसे लोग हैं जो इस तरह का अफवाह उड़ाने का काम कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि ललन सिंह ने कोई इस्तीफा नहीं दिया है।
विजय चौधरी ने कहा कि ना हमलोगों को, ना ही पार्टी कार्यालय को इस तरह की कोई सूचना है। पार्टी ऑफिस में इस तरह की कोई चर्चा नही है। 29 दिसंबर को ना सिर्फ कार्यकारिणी की जबकि परिषद की भी बैठक होने जा रही है। इस बैठक का आयोजन पिछले काफी समय से लंबित था इसलिए आयोजन किया जा रहा है। लोकसभा और विधानसभा चुनाव को लेकर बैठक लाजमी है। एंडी गठबंधन में कई दल हैं तो सीट बंटवारे को लेकर बात होगी।
ललन सिंह के इस्तीफा वाली खबर पर उन्होंने कहा कि आप लोग ही खबर चलते हैं और खबर को मार देते हैं। इस तरह की बात पार्टी या पार्टी कार्यालय तक नहीं पहुंची है। सुशील मोदी जदयू की बात इसलिए करते हैं क्योंकि उनको अपने दल में कोई नहीं पूछता है। जब अपने दल के लोग नहीं पूछते हैं तो लोग इधर-उधर भटकते रहते हैं।