ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Bihar Election 2025: गोपालगंज में दलितों की पिटाई पर भड़के जीतन राम मांझी, बोले- RJD दलित समाज की दुश्मन, यह उनका नेचर Patna robbery : पटना में दिनदहाड़े 10 लाख की लूट: अपराधियों ने DCM ड्राइवर को मारी गोली, मचा हड़कंप Indian Railways : भारतीय रेलवे की नई पहल,ट्रेन में यात्रियों को मिलेगा स्वादिष्ट खान; ऐप से ई-कैटरिंग सेवा शुरू Bihar Election 2025: दूसरे चरण की वोटिंग से पहले बिहार पुलिस का एक्शन, झारखंड की सीमा से हार्डकोर नक्सली अरेस्ट Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Jharkhad DGP Tadasha Mishra: झारखंड की पहली महिला DGP बनीं तदाशा मिश्रा, पदभार ग्रहण करने के बाद क्या बोलीं? Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025: यूपी के रेलवे स्टेशन से करीब एक करोड़ कैश के साथ पकड़ा गया मोकामा का शख्स, बिहार चुनाव से तार जुड़ने की आशंका Bihar Election 2025 : ऐतिहासिक मतदान के बाद चुनावी समर में बढ़ा सियासी तापमान, PM मोदी ने कहा - अब नहीं चाहिए कट्टा सरकार

ललन सिंह भी छोड़ेंगे नीतीश का साथ, नीरज बबलू बोले- बीजेपी में जाने का रास्ता ढूंढ रहे JDU अध्यक्ष

ललन सिंह भी छोड़ेंगे नीतीश का साथ, नीरज बबलू बोले- बीजेपी में जाने का रास्ता ढूंढ रहे JDU अध्यक्ष

21-Feb-2023 04:24 PM

By RITESH HUNNY

SAHARSA: जेडीयू में जारी सियासी उठापटक के बीज बीजेपी की तरफ से बड़ा बयान आया है। पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक नीरज बबलू ने कहा है कि उपेंद्र कुशवाहा के बाद जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह भी जल्द ही नीतीश का साथ छोड़ देंगे। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार के यह कहने पर कि 2025 का विधानसभा चुनाव तेजस्वी यादव के नेतृत्व में होगा, इसको लेकर जेडीयू में घमासान मचा हुआ है। तेजस्वी का नेतृत्व न तो उपेंद्र कुशवाहा को मंजूर था और ना ही ललन सिंह को ही तेजस्वी का नेतृत्व स्वीकार है। ऐसे में ललन सिंह बीजेपी में जाने का रास्ता ढूंढ रहे हैं।


दरअसल, पूर्व मंत्री सह छातापुर के बीजेपी विधायक नीरज कुमार बबलू मंगलवार को अपने आवास पर मीडियाकर्मियों से बात कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने ललन सिंह को लेकर बड़ा बयान दिया। नीरज ने कहा कि ललन सिंह जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं, उनको ये नहीं पता कि जो उनके नेता हैं नीतीश कुमार वो बयान दे चुके हैं कि 2025 में तेजस्वी के नेतृत्व में चुनाव लड़ा जाएगा। इससे स्पष्ट होता है कि उनकी पार्टी में सब कुछ ठीक नहीं चल रहा है, या महागठबंधन में सब कुछ ठीक नहीं है। जब नीतीश कुमार एलान कर चुके हैं कि 2025 में महागठबंधन तेजस्वी के नेतृत्व चुनाव लड़ेंगे और ललन सिंह कह रहे हैं कि उन्हें इसकी जानकारी नहीं है।


बीजेपी विधायक ने कहा कि जेडीयू का हाल बुरा है, लगातार बड़े नेता पार्टी छोड़कर भाग रहे हैं। आरसीपी सिंह पहले छोड़कर चले गए, उपेन्द्र कुशवाहा नेफिर से अपनी नई पार्टी बना ली। ऐसे में जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह भी जेडीयू से निकलने का रास्ता ढूंढ रहे हैं। उन्हें अच्छी तरह से पता है कि जेडीयू के सांसद बीजेपी के संपर्क में हैं। ललन सिंह को ऐसा लग रहा होगा कि उनका फिर से पार्लियामेंट में जाना मुश्किल होगा। जेडीयू के सांसदों को लगता है कि वे फिर से संसद में नहीं पहुंच पाएंगे। ऐसे में ललन सिंह भी बीजेपी में जाने का रास्ता ढूंढ रहे हैं।