हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी हमारी सरकार बनी तो तेजस्वी सीएम और डिप्टी सीएम मैं नहीं बनूंगा तो कौन बनेगा: मुकेश सहनी Bihar Chhath Puja: चुनाव के बीच बिहार में छठ महापर्व की तैयारियां तेज, प्रमंडलीय आयुक्त ने पटना के घाटों का किया निरीक्षण Rich Politicians Bihar: बिहार के चुनावी रण में कई करोड़पति, राजनीति में पैसा और हैसियत बना सबसे बड़ा हथियार Chhath Puja 2025: प्रकृति, भक्ति और कृतज्ञता का संगम, जानें क्यों खास है सूर्य देव को दिया जाने वाला अर्घ्य? Bihar News: भीषण सड़क हादसे में एक ही परिवार के 3 लोग घायल, वाहन चालक फरार Bihar News: मां का पिंडदान करने गयाजी पहुंचे साउथ फिल्मों के एक्टर सुदीप संजीव, विष्णुपद मंदिर में भगवान का लिया आशीर्वाद Bihar News: मां का पिंडदान करने गयाजी पहुंचे साउथ फिल्मों के एक्टर सुदीप संजीव, विष्णुपद मंदिर में भगवान का लिया आशीर्वाद Bihar News: बिहार के इस तटबंध पर होगा पक्की सड़क का निर्माण, खर्च किए जाएंगे कुल ₹139 करोड़ अजब प्रेम की गजब कहानी: चाचा ने भतीजी से किया लव मैरेज, चार साल से चल रहा था अफेयर; रिश्तों की मर्यादा हुई तार-तार
06-Nov-2023 10:34 AM
By First Bihar
PATNA : लोकतंत्र में विपक्ष की भूमिका सरकार को जगाना होता है। बिहार की सरकार में कानून व्यवस्था पूरी तरह से फेल है। यह सरकार तुष्टिकरण की रणनीति पर चलाई जा रही है। यह बातें बिहार भाजपा के विधायक हरीभूषण ठाकुर बैचौल ने कही है। इसके आलावा उन्होंने तेजस्वी के खुद के तरफ से कलम बांटने और भाजपा के तरफ से तलवार बांटे जाने के सवालों को आड़े हाथ लेते हुए कहा है कि- लाठी वाले हमको उपदेश न दें। यह लोग लाठी रैली वाले हैं।
1902 के सर्वे में कहीं भी जिस कब्रिस्तान का जिक्र नहीं है गरीबों को बसने के लिए जमीन नहीं है सरकार ने बड़ी मात्रा में वैसे जमीन को घेरवा कर कब्रिस्तान बना दिया है। यह सरकार शुरू से ही पुष्टिकरण की राजनीति करती रही है। यहां धर्मांतरण करवाया जा रहा है और लैंड जिहाद भी किया जा रहा है। यह सरकार लोगों में एक जातिवाद की जहर घोल रही है। किसी मुद्दों किसी मुद्दे को हम लोग सदन में उठाने का काम करेंगे और सरकार से जवाब लेने का काम करेंगे।
इसके अलावा उन्होंने सरकार के भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि शिक्षा है सचिवालय हो या पंचायत या कोई अन्य जगह कोई भी सरकारी दफ्तर में बिना रिश्वत लिए काम नहीं किया जाता है। इस सरकार में सिर्फ भ्रष्टाचारियों का बोलबाला है। इसके आलावा राजद के तरफ से भाजपा के द्वारा हिंदू मुस्लिम की राजनीति करने को लेकर किए गए सवाल का जवाब देते हुए विधायक ने कहा कि - यदि हम हिंदू मुस्लिम करते हैं तो मैं पूछना चाहता हूं कि हमास पर राजद क्या रहा है।
उधर, तेजस्वी यादव की तरफ से खुद के कलम और भाजपा के तलवार बांटे जाने के बयान को लेकर हरी भूषण ठाकुर ने कहा कि - वह लोग कलम बनते हैं कि क्या कुछ बातें हैं हर किसी को मालूम है। लाठी रैली करने वाला काम से कम हम सब लोगों को उपदेश न दें। यह लोग हमेशा सही लाठी में तेल पिलाने का काम करते रहे हैं। भाजपा जात की नहीं जमात की राजनीति करती है।
पटना से इंद्रजीत पांडे की रिपोर्ट