मुजफ्फरपुर में निजी अस्पताल की लापरवाही से प्रसूता की मौत, परिजनों ने किया हंगामा जमुई में प्रेमी जोड़े ने मंदिर में रचाई शादी, वीडियो वायरल कर मांगी सुरक्षा पिता बनने के अफवाह पर तेजप्रताप ने दी सफाई, कहा..मेरी एक ही गो बेटी है, उसका नाम कात्यायनी है तेजप्रताप ने जयचंदों के नाम का किया खुलासा, पिता बनने की अफवाहों को झूठा बताया, कहा..मिस्टर रौशन मेरी हत्या करवाना चाहता है BIHAR: बारात में हंगामा करने पर युवक को पेड़ में बांधकर पीटा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कुमार प्रबोध का ब्लॉग: पप्पू यादव खुद के लिए कब खड़े होंगे? भीड़ और भरोसे का फर्क समझना ही होगा अरवल में भीषण सड़क हादसा: शिव चर्चा से लौट रहे श्रद्धालुओं का ऑटो ट्रक से टकराया, दो महिलाओं की मौत बिहार में बढ़ते अपराध को लेकर तेजस्वी यादव ने NDA सरकार को घेरा, कहा..अपराधियों और सत्ताधारी नेताओं के गठबंधन में पीस रही जनता मुजफ्फरपुर में राइफल क्लब का उद्घाटन: युवाओं के लिए अंतरराष्ट्रीय निशानेबाजी के अवसर समस्तीपुर में कोचिंग टीचर की गोली मारकर हत्या, घटना से गुस्साए लोगों ने किया सड़क जाम हंगामा
17-Jun-2023 03:51 PM
By Tahsin Ali
PURNEA: अपने दो पालतू कुत्तों को टहलाने के लिए महिला तीन मंजिले मकान के छत पर गई थी। इसी दौरान वो रेलिंग से नीचे गिर गई और मौके पर ही उनकी मौत हो गई। घटनास्थल पर इलाके के लोग उमड़े जिसके बाद मकान मालिक ने इसकी सूचना पुलिस को दी और मृतका के पति को भी इस घटना की जानकारी दी गयी। घटना पूर्णिया के सहायक थाना क्षेत्र के सर्वोदय नगर का है।
बताया जाता है कि महिला सरोज चौधरी यहां एक साल से किराये के मकान में रहती थी। जबकि उनके पति अपने घर मोतिहारी में रहते हैं। मृतका के दो बच्चे हैं। दोनों बेटा-बेटी दिल्ली में रहकर पढ़ाई करते हैं। पूर्णिया में सरोज चौधरी अपने पालतू दो कुत्तों के साथ रहती थी। दोनों की खुब सेवा करती थी। रोजाना सुबह और शाम वो अपने कुत्तों को घुमाने के लिए निकलती थी। लेकिन इस बार वो दोनों कुत्तों को घुमाने के लिए छत पर चली गई जहां इसी दौरान रेलिंग से गिरने से उनकी मौके पर ही मौत हो गयी।
घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और उसे पोस्टमार्टम के लिए भेजा। घटना की सूचना मिलते ही पति रमेश चौधरी भी मोतिहारी से पूर्णिया के लिए निकल गये। जब पूरा परिवार अस्पताल पहुंचा तब पोस्टमार्टम के बाद शव उन्हें सौंपा गया। जिसके बाद अंतिम संस्कार की तैयारी में परिजन जुट गये।
मृतका के पति रमेश चौधरी ने बताया कि वे अपनी मां के साथ मोतिहारी में रहते हैं जबकि पत्नी यहां पूर्णिया में किराये के मकान में रहती थी। जबकि पत्नी का मायके कटिहार के गेडाबाड़ी में हैं उनके पिता बहुत बड़े जमींदार हैं। इन जमीनों पर भाई ने कब्जा कर रखा है। जिसे लेकर पत्नी का अपने भाईयों के साथ विवाद चल रहा था।
सरोज चौधरी चाहती थी कि मायके की जमीन का कुछ हिस्सा उसे भी मिले लेकिन उसका भाई जमीन देने के पक्ष में नहीं था। पति रमेश ने बताया कि पत्नी सरोज की मौत की खबर से हमलोग काफी सदमें में हैं। पत्नी न्याय की लड़ाई लड़ते लड़ते आज हम सबकों छोड़कर चली गयी है। यह बहुत ही दुखद घटना हैं।