Bihar land : घुसपैठियों ने कितनी जमीन पर किया कब्जा? सामने लाएं पूरा डाटा; मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने राजस्व कर्मचारियों को दिए निर्देश land dispute : गड़बड़ करने वाले अफसरों को श्मशान तक खोजेंगे विजय सिन्हा, पूर्णिया में जनसंवाद के दौरान गरजे राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री Bihar land mafia news : जमीन माफिया के खिलाफ कार्रवाई करने वाले कर्मचारियों को मिलें विशेष सुरक्षा, विजय कुमार सिन्हा ने DM-SP को दिए निर्देश Bihar Land Minister : जमीन मामले की शिकायत में गड़बड़ घोटाला कर रहे थे थानेदार ! विजय सिन्हा ने SP को कहा -सीधा एक्शन लीजिए Vijay Kumar Sinha : बिहार भूमि सुधार मंत्री विजय कुमार सिन्हा ने जमीन गड़बड़ी मामले में लिया सख्त एक्शन, कर्मचारी को लेकर को दिया यह निर्देश NHAI Bhagalpur : बाहर से चमकदार, अंदर से जर्जर, इस पुल पर कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा; ओवरटेकिंग पर 10 हजार का जुर्माना Bihar crime : पति-पत्नी की खलिहान में गला काटकर हत्या, आपसी विवाद की आशंका Rabri Devi residence : 'न जाने कौन सी माया ...', राबड़ी देवी का 10 सर्कुलर रोड बंगला खाली करने पर सियासत गरम, JDU ने कहा - सरकारी संपत्ति का ध्यान रखें CBI raid : बिहार में CBI की बड़ी छापेमारी, 10 साल से फरार ठगी का मुख्य आरोपी गिरफ्तार Dharma Parivartan : बहला-फुसलाकर हिन्दुओं का करवाया जा रहा था धर्म परिवर्तन, स्वामी श्रद्धानंद बलिदान दिवस पर हुई घर वापसी
22-Sep-2020 06:42 AM
NEW DELHI: कृषि बिल राज्यसभा से भी पास हो चुका है लोकसभा से यह पहले ही पास हो चुका. विपक्ष इस बिल के खिलाफ खड़ी है इसकी वजह से इस बिल को लेकर सियासत गरमा गई है. आरजेडी और कांग्रेस जैसे विपक्षी दलों ने इस बिल के खिलाफ सड़क पर उतरने की बात कही है. कांग्रेस की ओर से बकायदा तारीखों का ऐलान भी कर दिया गया है. कृषि बिल के खिलाफ 24 सितंबर से कांग्रेस सड़क पर उतरेगी.कांग्रेस संसद से कृषि विधेयकों को पारित कराने को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ 24 सितंबर से देशव्यापी आंदोलन शुरू करेगी।
अखिल भारतीय कांग्रेस समिति (एआईसीसी) के सभी महासचिवों की सोमवार को हुई बैठक के बाद यह फैसला लिया गया। वरिष्ठ कांग्रेस नेता एके एंटनी ने कहा कि पार्टी किसान विरोधी और जनता विरोधी कानूनों को पास कराने के लिए केंद्र सरकार के खिलाफ अभियान चलाएगी। वहीं पार्टी नेता अहमद पटेल ने कहा कि सरकार ने लोकतांत्रिक व्यवस्था को बर्बाद कर दिया है।कृषि विधेयक न तो राज्य सरकारों और न ही किसानों के हित में हैं।
हमने इसके खिलाफ संसद में आवाज उठाई और अब सड़कों पर उतरेंगे। उन्होंने कहा कि आंदोलन का निर्णय पार्टी अध्यक्ष सोनिया गांधी और राहुल गांधी के नेतृत्व में लिया गया। केसी वेणुगोपाल ने कहा कि इन विधेयकों के खिलाफ किसानों और गरीब लोगों के दो करोड़ हस्ताक्षर जुटाने के लिए पार्टी अभियान चलाएगी। इसके बाद राष्ट्रपति को एक ज्ञापन भी सौंपा जाएगा। कांग्रेस प्रवक्ता रणदीप सिंह सुरजेवाला ने कहा कि कृषि विधेयकों के खिलाफ देशभर में प्रेसवार्ता भी आयोजित की जाएगी।