Patna News: पटना के इस इलाके में बनेगा नया इंडस्ट्रियल पार्क, एक लाख से अधिक युवाओं को मिलेगा रोजगार Bihar Crime News: बिहार के RJD नेता पर जबरन जमीन कब्जा करने का आरोप, खूनी संघर्ष में दर्जनभर से अधिक लोग घायल Bihar News: तनी हटके सुता देहिया के दवाई चलता.. रंगबाज स्टाइल में ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ मस्ती करते दिखे बिहार के दारोगा, हो गया बड़ा एक्शन; देखिए.. Video Bihar News: तनी हटके सुता देहिया के दवाई चलता.. रंगबाज स्टाइल में ऑर्केस्ट्रा गर्ल के साथ मस्ती करते दिखे बिहार के दारोगा, हो गया बड़ा एक्शन; देखिए.. Video Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत Bihar News: मातम में बदल गईं शादी की खुशियां, दुल्हन की भाभी को स्कॉर्पियो ने उड़ाया; मौके पर हुई दर्दनाक मौत IPL 2025: आईपीएल 2025 को लेकर आया बड़ा अपडेट, इस तारीख तक खेले जाएंगे मैच BIHAR NEWS: शादी के बाद ससुराल पहुंचते ही प्रेमी संग लहंगे में भागी दुल्हन, पकड़े जाने पर बोलीं..अब उसी के साथ रहूंगी जिससे प्यार करती हूं Bihar News: बिहार में स्कूली बच्चों के लिए लगेगा समर कैंप, गर्मी की छुट्टी में मैथ्स पढ़ेंगे इस क्लास के स्टूडेंट्स Bihar Job News: नौकरी का इंतजार कर रहे युवाओं के लिए गुड न्यूज, यहां लगने वाला है बिहार का सबसे बड़ा रोजगार मेला
25-Nov-2023 08:00 AM
By First Bihar
GAYA : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर शायद ही कोई ऐसा दिन गुजरता हो जिस दिन सड़क हादसों की वजह से लोगों की जान नहीं जाती हो। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला गया से निकल कर सामने आ रहा है। जहां यात्रियों से भरी बस और ट्रक में टक्कर हो गई। हादसे में बस के कंडक्टर की मौत हो गई। हादसे इतना भयानक था कि कंडक्टर का सिर धड़ से अलग हो गया। 7 से ज्यादा यात्री घायल हैं। कई को मामूली चोटें आई हैं। इस बस में 40 यात्री सवार थे।
दरअसल, गया जिले के मगध विश्वविद्यालय थाना अंतर्गत सहदेव खाप पावर ग्रिड के समीप। महारानी ट्रैवल्स की बस यात्रियों को लेकर गया से कोलकाता के लिए रवाना हुई थी। इसी क्रम में गया के मगध विश्वविद्यालय थाना अंतर्गत सहदेव खाप के समीप यह हादसा हुआ। इस घटना में महारानी बस में सवार एक यात्री की मौत हो गई है। वहीं, कई यात्रियों की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। आधा दर्जन से अधिक यात्री गंभीर रूप से घायल बताए जाते हैं। सभी घायलों को बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
बताया जा रहा है कि, शुक्रवार की रात गया स्टैंड से कोलकाता के यात्रियों को लेकर महारानी बस रवाना हुई थी, कि इसी क्रम में गया से महज 15 किलोमीटर दूर ही मगध विश्वविद्यालय थाना अंतर्गत सहदेव खाप के समीप एक हाईवा से टक्कर हो गई। इस घटना में सुभाष कुमार नाम के एक व्यक्ति की मौत हो जाने की खबर है. वहीं आधा दर्जन से अधिक लोग गंभीर रूप से घायल हैं।
उधर, इस घटना को लेकर मगध विश्वविद्यालय.थानाध्यक्ष ने बताया कि महारानी बस और हाईवा की टक्कर हुई है। इस घटना में एक यात्री की मौत हो गई है. वहीं पांच से अधिक यात्री घायल बताए जाते हैं। सभी घायलों को बेहतर इलाज के लिए मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस मामले में कार्रवाई कर रही है। सहदेव खाप के समीप महारानी बस और हाईवा वाहन में टक्कर हुई।