ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: पटना में पुलिस एनकाउंटर पर आया मांझी का बयान, सुनकर गरम हो जाएंगे लालू-तेजस्वी Bihar Politics: पटना में पुलिस एनकाउंटर पर आया मांझी का बयान, सुनकर गरम हो जाएंगे लालू-तेजस्वी Bihar Crime News: भागलपुर में बदमाशों ने युवक को मारी गोली, लगातार हो रही हत्याओं से सहमें जिले के लोग Bihar Politics: ‘सीएम नीतीश पूरी तरह से अलर्ट लेकिन बिहार पुलिस ही लचर है’ गोपाल मंडल ने अपनी ही सरकार पर उठाए सवाल Bihar Politics: ‘सीएम नीतीश पूरी तरह से अलर्ट लेकिन बिहार पुलिस ही लचर है’ गोपाल मंडल ने अपनी ही सरकार पर उठाए सवाल Bihar Rojgar Mela: पटना में 6 दिन मेगा रोजगार मेला, भाग लेंगी 70+ नामी कंपनियां Bihar Politics: वक्फ संशोधन बिल पर JDU के समर्थन से बिहार के मुसलमान नाराज, MLA के बेटे रॉकी यादव को लोगों ने खदेड़ा Bihar Politics: वक्फ संशोधन बिल पर JDU के समर्थन से बिहार के मुसलमान नाराज, MLA के बेटे रॉकी यादव को लोगों ने खदेड़ा Bihar News: इस जिले में बनेगी बिहार की सबसे लंबी सुरंग, लाखों लोगों को होगा फायदा Bihar Teacher News: बिहार में स्कूल टाइम में कुर्सी पर चैन की नींद लेते नजर आए हेडमास्टर साहब, वीडियो हो गया वायरल

किसानों की बड़ी समस्या पर बोले जायसवाल, कहा..यूरिया के वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह फेल

किसानों की बड़ी समस्या पर बोले जायसवाल, कहा..यूरिया के वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह फेल

21-Jan-2023 03:48 PM

By First Bihar

PATNA: बिहार में किसानों को यूरिया उपलब्ध नहीं हो पा रही है। जिससे किसान खासे परेशान हैं। किसानों की इस बड़ी समस्या को लेकर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने नीतीश सरकार को घेरा है। उन्होंने कहा कि यूरिया के वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह से फेल है। इसलिए खाद का वितरण सही तरीके से किये जाने की मांग सरकार ने उन्होंने की है जिससे किसानों को लाभ मिल सके।


पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए संजय जायसवाल ने कहा  किसानों की मदद के लिए यदि किसी ने कोई काम किया है तो वे पीएम मोदी हैं जिन्होंने किसानों के लिए बेहतर काम किये। केंद्र सरकार किसानों को आगे बढ़ाने के लिए लगातार काम कर रही है। वही बिहार सरकार लगातार बिहार की जनता तो बरगलाने का काम कर रही है। केंद्र सरकार 1900 रुपये की यूरिया सब्सिडी दे रही है। यूरिया की कमी नहीं है। बंद पड़े यूरिया के कारखाने को चालू करने का काम पीएम मोदी ने किया है। 


संजय जायसवाल ने कहा कि बिहार में यूरिया भारी मात्रा में उपलब्ध है। इसके बावजूद किसान त्राहिमाम है। यूरिया वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह से फेल हुई है। जायसवाल ने कहा कि खाद का वितरण सही करे जिससे किसानों को लाभ मिल सके।