Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला Bihar Election 2025: खेसारी लाल यादव के रोड शो की शोर में दब गई मरीज की चीख, 45 मिनट तक एंबुलेंस में तड़पती रही महिला US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री US Visa Rules 2025: अमेरिका ने वीज़ा नियमों में किया सख्त बदलाव, अगर ये बीमारियां हैं तो US में नहीं मिलेगी एंट्री Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Government Office New Time Table: क्यों बदल गई सरकारी दफ्तरों की टाइमिंग? जानिए.. अब कितने बजे खुलेंगे गवर्मेंट ऑफिस Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: ‘बिहार में पहले चरण की वोटिंग के दौरान नहीं हुई कोई गड़बड़ी’, चुनाव आयोग का दावा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव के बीच बसपा का बड़ा एक्शन, पार्टी उम्मीदवार को 6 साल के लिए निकाला
21-Jan-2023 03:48 PM
By First Bihar
PATNA: बिहार में किसानों को यूरिया उपलब्ध नहीं हो पा रही है। जिससे किसान खासे परेशान हैं। किसानों की इस बड़ी समस्या को लेकर बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष संजय जायसवाल ने नीतीश सरकार को घेरा है। उन्होंने कहा कि यूरिया के वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह से फेल है। इसलिए खाद का वितरण सही तरीके से किये जाने की मांग सरकार ने उन्होंने की है जिससे किसानों को लाभ मिल सके।
पटना में पत्रकारों से बातचीत करते हुए संजय जायसवाल ने कहा किसानों की मदद के लिए यदि किसी ने कोई काम किया है तो वे पीएम मोदी हैं जिन्होंने किसानों के लिए बेहतर काम किये। केंद्र सरकार किसानों को आगे बढ़ाने के लिए लगातार काम कर रही है। वही बिहार सरकार लगातार बिहार की जनता तो बरगलाने का काम कर रही है। केंद्र सरकार 1900 रुपये की यूरिया सब्सिडी दे रही है। यूरिया की कमी नहीं है। बंद पड़े यूरिया के कारखाने को चालू करने का काम पीएम मोदी ने किया है।
संजय जायसवाल ने कहा कि बिहार में यूरिया भारी मात्रा में उपलब्ध है। इसके बावजूद किसान त्राहिमाम है। यूरिया वितरण में बिहार सरकार पूरी तरह से फेल हुई है। जायसवाल ने कहा कि खाद का वितरण सही करे जिससे किसानों को लाभ मिल सके।