मुजफ्फरपुर: पशु व्यवसायी से लूट का आरोपी 24 घंटे में गिरफ्तार, कैश भी बरामद सरैया बाजार से अयोध्या के लिए 17वां जत्था रवाना, अजय सिंह का हुआ जोरदार स्वागत Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला Bihar News: ‘परिवार बचाओ, संपत्ति बचाओ यात्रा पर निकले हैं तेजस्वी’ रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला बड़हरा में माई-बहन सम्मान योजना को मिला जबरदस्त समर्थन, 50 हज़ार से अधिक फॉर्म जमा Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Traffic Challan: माफ होंगे 12.93 लाख गाड़ियों के चालान, वाहन मालिकों को मिली बड़ी राहत Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी Bihar Politics: बिहार में विधायकों की कथित खरीद-फरोख्त का मामला, BJP एमएलए से EOU ने तीन घंटे तक की पूछताछ; अब JDU विधायक की बारी मोतिहारी के इन सरकारी स्कूलों में 'चवन्नी' का काम नहीं और BSEIDC से करोड़ों की अवैध निकासी ! खुलासे के बाद भी भुगतान को लेकर 'पटना' भेजी जा रही सैकड़ों फाइल
19-Feb-2021 11:09 AM
PATNA : बिहार विधानमंडल के बजट सत्र के पहले दिन में विपक्ष के तेवर गरम दिख रहे हैं. विपक्षी दल के विधायक लगातार अलग-अलग मुद्दों पर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे हैं. वाम दलों के विधायकों ने आज किसान आंदोलन के समर्थन में और केंद्र सरकार की तरफ से लागू किए गए नए कृषि कानूनों के खिलाफ विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया.
वाम दलों के विधायक के दौरान मीडिया की स्वतंत्रता के मुद्दे पर भी केंद्र सरकार को घेर रहे थे. साथ ही साथ मुजफ्फरपुर में किसानों के धरना प्रदर्शन पर पुलिसिया कार्रवाई को लेकर भी उन्होंने विरोध जताया. वाम दल के विधायक की मांग कर रहे हैं कि कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों की मांग को केंद्र सरकार कबूल करें और नए कृषि कानून वापस लिए जाएं.
वाम दल ने ऐलान कर दिया है कि बिहार विधान मंडल के बजट सत्र के दौरान वह किसानों के मुद्दे पर सरकार को घेरे गीत मैं कृषि कानूनों का जमकर विरोध किया जाएगा और इस मसले पर सदन में कार्य स्थगन प्रस्ताव को लेकर नियमावली के तहत भी चर्चा की मांग की जाएगी.