Bihar Crime News: बिहार में भारी मात्रा में प्रतिबंधित कफ सिरप जब्त, झारखंड से भेजी जा रही थी बड़ी खेप Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल Mahayagya in Gayaji: गयाजी में श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ की पूर्व संध्या पर निकाली गई भव्य शोभा यात्रा, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल युवा-छात्र संवाद कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए तैयारी समिति की बैठक, बड़ी संख्या में युवा नेता हुए शामिल Bihar Politics: चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, इस पार्टी में शामिल होंगे ये पूर्व विधायक; नीतीश-लालू को बताया थका हुआ नेता Bihar Politics: चुनाव से पहले JDU को बड़ा झटका, इस पार्टी में शामिल होंगे ये पूर्व विधायक; नीतीश-लालू को बताया थका हुआ नेता Bihar Crime News: बिहार की कोर्ट में ऐसा क्या हुआ कि जज ने क्रिमिनल लॉयर को ही भेज दिया जेल? 32 साल पुरानी है कहानी, जानिए.. Bihar Crime News: बिहार की कोर्ट में ऐसा क्या हुआ कि जज ने क्रिमिनल लॉयर को ही भेज दिया जेल? 32 साल पुरानी है कहानी, जानिए.. Bihar News: स्वस्थ भारत की ओर कदम, कहलगांव में ऐतिहासिक स्थल पर अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह
30-Jul-2022 01:42 PM
DESK: बंगाल के पूर्व मंत्री पार्थ चटर्जी की करीबी महिला मित्र अर्पिता के घर से ईडी ने 50 करोड़ से अधिक कैश बरामद किया। साथ ही काफी मात्रा में सोना भी बरामद किया। आपकों जानकर हैरानी होगी कि जिस कैश क्वीन के घर से ईडी को करोड़ों रूपये मिले उसकी मां मुफलिसी में जीवन बसर करती है। अर्पिता की मां जर्जर मकान में रहती हैं। वह अत्याधुनिक सुविधाओं से काफी दूर है। जबकि उसकी बेटी अर्पिता ऐशो आराम की जिन्दगी जी रही थी।
कोलकाता से कुछ दूर अर्पिता मुखर्जी का पुश्तैनी मकान है। उत्तर 24 परगना के बेलघोरिया स्थित 50 साल पुराने मकान में उसकी मां अकेले रहती है। मकान का हाल जर्जर है जहां बुजुर्ग मां बीमारी की हालत में रहती है। उसकी बेटी का लाइफ स्टाइल और मां के लाइफ स्टाइल में जमीन आसमान का फर्क है। जरूर के कई सामान उसके मां के पास नहीं है।
वह किसी तरह अपना जीवन बसर कर रही है। लोगों का कहना कि अर्पिता यहां नहीं रहती थी। बीमार मां की देखदेख के लिए दो दाई को रख दिया है। जो मां का ध्यान रखती हैं। अर्पिता कभी कभार ही मां से मिलने लग्जरी कार से आती थी। लेकिन वह इस घर में रुकती कम थी। अर्पिता की मां से कोई बेटी के बारे में पूछता है तो वो जवाब नहीं देती है।
जिसकी बेटी के पास से करोड़ों रुपये मिले उसकी मां इस हालत में रहती है यह चर्चा लोग करने लगे हैं। गौरतलब है कि पश्चिम बंगाल में शिक्षा भर्ती घोटाले में मंत्री पार्थ चटर्जी और उनकी करीबी महिला साथी अर्पिता मुखर्जी पर ईडी ने शिकंजा कसा है। ईडी ने अर्पिता के घर से 50 करोड़ से अधिक कैश, 5 किलो सोना, 20 मोबाइल, 60 लाख की विदेशी करेंसी बरामद किया है।
अर्पिता के चार फ्लैटों की भी जानकारी ईडी को मिली साथ ही लग्जरी गाड़ियों का भी पता चला। खुद अर्पिता के ड्राइवर ने ही बताया था कि अर्पिता के पास कई गाड़ियां है कुछ कारें तो गायब हैं। फिलहाल पार्थ चटर्जी और अर्पिता मुखर्जी को ईडी ने गिरफ्तार किया है। अब तक पार्थ से जुड़े 17 ठिकानों पर छापेमारी की जा चुकी है।
दरअसल ईडी ने पार्थ चटर्जी और अर्पिता मुखर्जी को गिरफ्तार कर रिमांड पर रखा है. दोनों को हर रोज रूटीन चेकअप के लिए अस्पताल में ले जाया जाता है. आज ईडी की टीम जैसे की अर्पिता को लेकर ईएसआई के अस्पताल पहुंची तो उसने ड्रामा शुरू कर दिया. ईडी की कार जैसे ही अस्पताल के सामने रूकी उसमें सवार अर्पिता ने फूट फूट कर रोना शुरू कर दिया. उसने कार से उतर कर अस्पताल में जाने से मना कर दिया. अर्पिता को पहले तो ईडी के अधिकारियों ने समझाया लेकिन वह शांत नहीं हुई. इसके बाद सुरक्षाकर्मियों का सहारा लिया गया. महिला सुरक्षाकर्मियों ने उसे खींच कर गाड़ी से निकाला और व्हील चेयर पर बिठाया. व्हील चेयर पर भी अर्पिता लगातार चीख रही थी।
ईडी की टीम ने उसे किसी तरह मेडिकल चेकअप के लिए डॉक्टर के पास पहुंचाया. इस दौरान वहां बड़ी संख्या में मीडिया की टीम मौजूद थी. मीडिया के लोगों ने उससे लगातार सवाल पूछे लेकिन अर्पिता ने किसी सवाल का जवाब नहीं दिया. माना जा रहा है कि पार्थ चटर्जी के पैसे पर ऐश करने वाली अर्पिता अपनी गिरफ्तारी के बाद सदमे में आ गयी है. उसे उम्मीद नहीं थी कि ऐशो आराम जेल की सलाखों के पीछे पहुंचा देगा।
वैसे ईडी ने आज पार्थ चटर्जी को भी रूटीन चेकअप के लिए अस्पताल में पेश किया. ईडी की टीम अर्पिता के बाद पार्थ चटर्जी को लेकर ईएसआई के अस्पताल में पहुंची. व्हील चेयर पर बैठे पार्थ चटर्जी ने मीडिया के सवालों के जवाब में कहा कि मैं साजिश का शिकार हुआ हूं. हालांकि पार्थ चटर्जी के साजिश वाली थ्योरी का तृणमूल कांग्रेस के नेता ने ही मजाक उड़ाया. तृणमूल कांग्रेस के महासचिव और प्रवक्ता कुणाल घोष ने कहा कि ऐसे मामलों में हर आऱोपी कहता है कि वह निर्दोष है. अगर पार्थ चटर्जी निर्दोष है तो अदालत में साबित करें।
उधर ED लगातार मुखर्जी से पूछताछ कर रही है. ईडी के सूत्रों के मुताहिक अर्पिता मुखर्जी ने बताया है कि उसे नहीं पता था कि उसके फ्लैट के कमरों में पैसे रखे जा रहे हैं. बता दें कि ईडी ने अर्पिता के दक्षिण कोलकाता वाले फ्लैट से करीब 21 करोड़ रुपये बरामद किए थे. इस बरामदगी के बाद पार्थ चटर्जी और अर्पिता मुखर्जी को गिरफ्तार कर लिया गया था. दो दिन बाद ईडी ने अर्पिता मुखर्जी के बेलघारिया स्थित फ्लैट में छापेमारी की तो वहां से 28 करोड़ रुपये और मिले. दोनों छापेमारियों में भारी मात्रा में गहने जेवरात बरामद हुए थे.
ईडी सूत्रों के मुताबिक अर्पिता मुखर्जी ने बताया है कि उस इन कमरों में जाने की इजाजत नहीं थी. अर्पिता मुखर्जी ने दावा किया है कि रुपया पार्थ चटर्जी का है. पार्थ चटर्जी और उनके लोग फ्लैट पर आते थे और कमरों में पैसा रख जाते थे. अर्पिता के मुताबिक उसे ये तो पता था कि कमरों में रूपया रखा हुआ है लेकिन इतनी बड़ी तादाद में रूपये होने की जानकारी नहीं थी. क्योंकि उसे इन कमरों में जाने की इजाजत नहीं थी.