ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

खत्म हुआ 5G सर्विस का इंतजार, पीएम मोदी ने किया लॉन्च

खत्म हुआ 5G सर्विस का इंतजार, पीएम मोदी ने किया लॉन्च

01-Oct-2022 10:48 AM

DESK: 5G का इंतजार अब खत्म हो गया है। आज यानी 1 अक्टूबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इंडियन मोबाइल कांग्रेस में 5G सर्विस को लॉन्च करेंगे। इसके साथ ही इंडियन मोबाइल कांग्रेस भी शुरू होने वाला है।



प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर कहा है, अब से कुछ ही देर में सुबह 10 बजे, इंडियन मोबाइल कांग्रेस में भारत में 5G सर्विसेस लॉन्च होंगी। हम टेक जगत, युवा दोस्तों और स्टार्टअप से जुड़े लोगों से हमारे स्पेशल प्रोग्राम में जुड़ने का आग्रह करता हूं।' 



1 अक्टूबर से शुरू हो रहा यह इवेंट 4 अक्टूबर तक चलेगा। इसमें 5G के अलावा कई दूसरे इवेंट्स भी होंगे। हालांकि, इस बार IMC 2022 5G की वजह से बेहद खास बन जाएगा। 1 अक्टूबर की सुबह 10 बजे पीएम मोदी 5G सर्विसेस को लॉन्च कर सकते हैं। इसके साथ ही जियो और एयरटेल की भी 5जी सर्विस लॉन्च होने की संभावना है।