ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार में नशे के कारोबार पर बड़ी चोट, एक करोड़ की चरस और लाखों के गांजा के साथ दो स्मगलर अरेस्ट Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Saharsa GTSE Seminar: सहरसा में जीटीएसई सेमिनार का भव्य आयोजन, विद्यार्थियों को मिला मार्गदर्शन और प्रेरणा Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Bihar railway news: बिहार के इन जिलों के रेल यात्रियों को बड़ी राहत, इस स्टेशन को मिला जंक्शन का दर्जा; अब डायरेक्ट पटना Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र Pharmacist recruitment Bihar: फार्मासिस्ट बहाली पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, अब सिर्फ ये अभ्यर्थी ही होंगे पात्र World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल World largest Shivling: बिहार में दुनिया के सबसे ऊंचे शिवलिंग की स्थापना कल, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार होंगे शामिल

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज बेतिया में करेंगे चुनावी जनसभा : NDA कैंडिडेट के लिए करेंगे वोट की अपील

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज बेतिया में करेंगे चुनावी जनसभा : NDA कैंडिडेट के लिए करेंगे वोट की अपील

19-May-2024 09:23 AM

By First Bihar

BETTIAH : लोकसभा चुनाव के मद्देनजर केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह आज (19 मई को) बेतिया आएंगे। यहां शहर के बीचों-बीच स्थित बड़ा रमना मैदान में दोपहर 3:00 बजे चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। इस दौरान उनके साथ एनडीए गठबंधन के कई दिग्गज नेता भी जनसभा में होंगे। इसको लेकर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किये गए हैं। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह रविवार को बेतिया के रमना मैदान में सभा करेंगे। 


गृहमंत्री की सभा के लिए वाटर प्रूफ जर्मन हैंगर पार्टी की ओर से लगाया गया है। इसमें 50 हजार लोगों के बैठने की व्यवस्था की गई है। लोकसभा संयोजक रवि सिंह ने बताया कि कार्यक्रम में मंच पर एनडीए गठबंधन के सभी दलों के नेता मौजूद रहेंगे। शनिवार को भाजपा के प्रत्याशी डॉ. संजय जायसवाल, राज्यसभा सांसद सतीश चंद्र दुबे, पशु एवं मत्स्य संसाधन मंत्री रेणु देवी, विधायक उमाकांत सिंह सहित भाजपा-जदयू के नेताओं ने मंच व पंडाल का जायजा लिया है।


इस बीच लोकसभा चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एक बार फिर दो दिवसीय बिहार दौरे पर आ रहे हैं। पटना में 20 मई को उनके रात्रि विश्राम का भी कार्यक्रम है। इसके बाद वह 21 मई को पूर्व डिप्टी सीएम सुशील मोदी के निधन के बाद उनके परिजनो से मिलेंगे। फिर सीवान और महाराजगंज लोकसभा क्षेत्र की सीमा पर गोरियाकोठी में उनकी रैली होगी। इसी दिन वह एक और रैली पूर्वी चंपारण में भी करेंगे। इसके अलावा केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह का भी आगामी बिहार दौरा तय हो गया है। शाह 19 मई को बेतिया में चुनावी रैली को संबोधित करेंगे।


बिहार के बीजेपी नेताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 20 मई की रात में पटना पहुंचेंगे। राजभवन में ही उनका रात्रि विश्राम होगा। इसके बाद सुशील मोदी के परिजन से मिलकर वह चुनावी रैलियों के लिए रवाना हो जाएंगे। इससे पहले विगत 12 मई को पीएम मोदी ने पटना में रोड शो करके राजभवन में ही रात्रि विश्राम किया था। अगले दिन उन्होंने छपरा, मुजफ्फरपुर और हाजीपुर में चुनावी रैलियों को भी संबोधित किया था।