Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट
09-Apr-2024 07:51 AM
By First Bihar
DELHI : दिल्ली शराब नीति केस में गिरफ्तार दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को बेल मिलेगी या वह अभी जेल में ही रहेंगे, राउज एवेन्यू कोर्ट आज इसपर अपना फैसला सुनाएगा। अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी को चुनौती देने वाली याचिका पर जस्टिस स्वर्णकांता शर्मा दोपहर ढाई बजे अपना फैसला सुनाएंगी। इसके साथ ही वकीलों से मिलने के लिए अतिरिक्त समय की मांग वाली केजरीवाल की याचिका पर भी कोर्ट अपना फैसला सुनाएगा।
दरअसल, दिल्ली शराब नीति केस में मनी लॉन्ड्रिंग की जांच कर रही ईडी ने बीते 21 मार्च को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार कर लिया था। गिरफ्तारी के बाद ईडी ने उन्हें राउज एवेन्यू कोर्ट में पेश किया और पूछताछ के लिए केजरीवाल की रिमांड की मांग कोर्ट से की। कोर्ट से केजरीवाल की रिमांड मिलने के बाद ईडी ने उनसे पूछताछ की और उसके बाद से वे तिहाड़ जेल में बंद हैं।
केजरीवाल ने अपनी गिरफ्तारी को चुनौती देते हुए कोर्ट में बेल याचिका दाखिल की है। पिछले हफ्ते केजरीवाल की जमानत याचिका पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था। केजरीवाल के वकील ने कोर्ट में बहस के दौरान उनकी गिरफ्तारी को स्क्रिप्टेड बताया था और गिरफ्तारी के समय पर भी सवाल उठाए थे। केजरीवाल के वकील अभिषेक मनु सिंघवी ने कोर्ट से कहा था कि चुनाव में हिस्सा लेने से रोकने के लिए यह सब किया जा रहा है।
सिंघवी की दलिलों पर जवाब देते हुए ईडी की तरफ से एएसजी एस वी राजू ने कोर्ट से कहा था कि अगर कोई राजनीतिक व्यक्ति चुनाव के दो दिन पहले किसी की हत्या कर देता है तो क्या उसे अरेस्ट नहीं किया जा सकता है। करीब पांच घंटे तक कोर्ट में चली बहस के बाद अदालत ने दोनों पक्षों को सुनकर अपना फैसला सुरक्षित रख लिया था जिसे आज मंगलवार को सुनाया जाएगा।