Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Katihar News: कटिहार में श्रीगुरुग्रंथ साहिब का प्रकाश पर्व मानव कल्याण अरदास के साथ संपन्न Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar Politics: ‘वोटर अधिकार यात्रा जनता को गुमराह करने का प्रयास’ बीजेपी सांसद प्रदीप कुमार सिंह का अटैक Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar News: अररिया में महावीरी महोत्सव पर निकली भव्य शोभा यात्रा, जय श्री राम के नारों से गुंजा शहर Bihar Viral Video: बिहार के कांग्रेस जिलाध्यक्ष के बेटे की दबंगई, मामूली बात पर सख्स को बेरहमी से पीटा; वीडियो वायरल Bihar News: बिहार में दर्दनाक सड़क हादसे में तीन लोगों की मौत, जीजा, साली और पत्नी की गई जान Bihar Politics: ‘अगर वोट का अधिकार नहीं होता तो OBC को आरक्षण नहीं मिलता’ वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बोले मुकेश सहनी Bihar Politics: ‘अगर वोट का अधिकार नहीं होता तो OBC को आरक्षण नहीं मिलता’ वोटर अधिकार यात्रा के दौरान बोले मुकेश सहनी
26-Jul-2023 04:09 PM
By First Bihar
PATNA: कटिहार में बिजली के लिए प्रदर्शन कर रहे लोगों के ऊपर हुई पुलिस फायरिंग की घटना को लेकर बीजेपी ने महागठबंधन की सरकार पर जोरदार हमला बोला है। नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने सरकार पर हमला बोलते हुए कहा है कि नीतीश कुमार लाठी और गोली के बल पर शासन नहीं चला सकते हैं और उन्हें सत्ता में बने रहने का नैतिक अधिकार नही है। बीजेपी ने सरकार से पूरे मामले की उच्च स्तरिय जांच कराने की मांग की है।
इस घटना को लेकर हमला बोलते हुए नेता प्रतिपक्ष विजय कुमार सिन्हा ने कहा है कि सरकार के खिलाफ आवाज उठाने वाले लोगों की आवाज को कुचने की कोशिश की जा रही है। प्रशासनिक अराजकता के खिलाफ जो भी आवाज उठाता है उसके आवाज को बंद कर दिया जाता है। कटिहार में बिजली और पानी नहीं मिलने से परेशान लोगों ने जब आंदोलन का रास्ता अपनाया तो उनके ऊपर पुलिस ने गोली चलाई। लाठी से नहीं संभला तो गोलियों की बौछार की गई। ऐसे में नीतीश कुमार को सरकार में बने रहने का नैतिक अधिकार नहीं है और उन्हें तुरंत इस्तीफा देना चाहिए। नीतीश कुमार की सरकार जनता का विश्वास खो चुकी है। नीतीश कुमार की सरकार लाठी और गोली से शासन नहीं चला सकती है।
वहीं बिहार बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष सम्राट चौधरी ने कहा है कि जिस तरह से नीतीश कुमार की पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे लोगों के ऊपर गोली चलाकर उन्हें मारने का काम किया है वह अत्यंत ही दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने मांग की है कि बिहार सरकार पूरे मामले की उच्च स्तरीय जांच कराए, न्यायिक जांच कराई जाए और दोषियों के खिलाफ सख्त एक्शन हो। उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार पहले नौकरी मांगने पर गोली मारते थे औ अब बिजली मांगने पर गोली चलवा रहे हैं।
बता दें कि लगातार बिजली संकट से जूझ रहे कटिहार के बारसोई इलाके के लोगों के धैर्य ने आज जवाब दे दिया। बिजली की मांग को लेकर बुधवार को जब आक्रोशित ग्रामीण प्रखंड कार्यालय के समक्ष प्रदर्शन कर रहे थे, तभी उनकी बहस प्रशासनिक अधिकारियों से हो गयी। इसके बाद लोग आक्रोशित हो गए और प्रखंड कार्यालय में तोड़फोड़ शुरू कर दिया। इस दौरान लोगों की भिड़त पुलिस से हो गई। जिसके बाद पुलिस ने पहले हवाई फायरिंग की, फिर प्रदर्शन कर रहे लोगों पर गोलियां चलायी गयीं। इस घटना में तीन लोगों को पुलिस की गोली लगी है, जिसमें दो की मौत की खबर है हालांकि डीएसपी ने एक मौत होने की पुष्टि की है।