Vaibhav Suryavanshi : अंडर-19 वर्ल्ड कप स्टार वैभव सूर्यवंशी अब 10वीं बोर्ड परीक्षा की चुनौती के लिए तैयार; जारी हुआ एडमिट कार्ड; जानिए किस सेंटर पर देंगे एग्जाम Civil Court Bomb Threat : सिविल कोर्ट को उड़ाने की फिर मिली धमकी, 24 घंटे के भीतर दूसरी बार कॉल से मचा हड़कंप Patna Traffic Update : पटना का इनकम टैक्स गोलंबर बदलेगा, ट्रैफिक व्यवस्था में होने जा रहा बड़ा परिवर्तन; जानिए नीतीश सरकार का नया प्रोजेक्ट Bihar Budget Session : बिहार विधानमंडल का बजट सत्र: महिला सुरक्षा पर हंगामे के आसार, आज कई विभागों से जुड़े सवालों पर होगी चर्चा Pahadi Saidpur Nala : पटना के पहाड़ी-सैदपुर नाले में गिरा छात्र: सुरक्षा घेरा ध्वस्त, निर्माण कार्य में लापरवाही से हुआ हादसा Bihar police dispute : होटल में खाने का पैसा मांगना पड़ा महंगा: मालिक से मारपीट का आरोप, SHO पर गंभीर सवाल; एसपी और डीआईजी से शिकायत Bihar Road : बिहार में सड़कों की ऊंचाई बढ़ाने पर सख्ती, पथ निर्माण विभाग ने जारी किया नया आदेश; इंजीनियरों को पहले करना होगा यह काम Vande Bharat Express : बिहार में इन इलाके के लोगों को जल्द मिलने वाला है वंदे भारत एक्सप्रेस की सौगात, नई रेलवे लाइन की भी उम्मीद Bihar Road : बिहार के इस इलाके के लोगों की बदलेगी किस्मत, 2 लेन की जगह अब 4 लेन सडकों का होगा निर्माण; सरकार से मिली मंजूरी Teacher Vacancy 2026 : बिहार शिक्षक भर्ती 2026: 46 हजार पदों के लिए BPSC ने जारी किया नोटिस, विज्ञापन जल्द
24-Jan-2021 12:28 PM
By Ganesh Samrat
PATNA: जननायक कर्पूरी ठाकुर की जयंती समारोह का आयोजन आरजेडी ऑफिस में किया गया है. लेकिन मंच पर तेजप्रताप यादव को जगह नहीं दी गई है. सूत्रों के अनुसार बताया जा रहा है कि तेजप्रताप देर रात दिल्ली रवाना हो गए हैं.
दिल्ली में तेजस्वी पटना में लगी कुर्सी
कार्यक्रम के उद्घाटन करता नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव पिता की इलाज कराने को लेकर दिल्ली में हैं. लेकिन उसके बाद भी उनकी कुर्सी पटना में लगी हुई है. लेकिन तेजप्रताप को जगह नहीं दी गई है. तेजस्वी यादव के एक साइड में प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह और दूसरी साइड में सीनियर नेता अब्दुल बारी सिद्दीकी की कुर्सी लगी हुई हैं.
इन नेताओं को मिली जगह
आरजेडी ने कर्पूरी ठाकुर जयंती समारोह का आयोजन पार्टी कार्यालय में किया है. राजद के इस जयंती समारोह में उद्घाटन करता नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव को बनाया गया है. मुख्य अतिथि के तौर पर अब्दुल बारी सिद्दीकी, पार्टी के राष्ट्रीय प्रधान महासचिव को साथ ही साथ जगदानंद सिंह और इस कार्यक्रम में विधान परिषद के सदस्य प्रोफेसर रामबली सिंह चंद्रवंशी को अध्यक्षता के लिए मौका दिया गया. मंच पर तेजस्वी यादव के साथ जगदानंद सिंह और अब्दुल बारी सिद्दीकी एक सोफा पर जगह दिया गया है. वही उनके दाहिने और बाएं तरफ पार्टी के वरिष्ठ नेता शिवानंद तिवारी और उदय नारायण चौधरी को जगह दिया गया है. उसके बाद की कुर्सियों पर कुछ महीनों पहले राजद का दामन थामने वाले पूर्व मंत्री वृषण पटेल, पूर्व मंत्री श्याम रजक को जगह दी गई है. उसके बाद के कुर्सी पर राजद के पूर्व एमएलसी तनवीर हसन, राजद विधायक डॉ रमानन्द यादव को जगह दी गई है तो दूसरी तरफ श्याम रजक के बाद डॉ वीरेंद्र ठाकुर,एवं राजद विधायक आलोक मेहता को जगह दी गई है. वही, दूसरी कतार में पार्टी के विधायक एवं प्रदेश के पदाधिकारी को जगह दी गई है.