ब्रेकिंग न्यूज़

धू धू कर जली टाटा नेक्सॉन: चलती कार में अचानक लगी भीषण आग, गाड़ी पर सवार लोगों ने कूद कर बचाई जान बिहार में निर्माणाधीन पुल गिरने के मामले में बड़ा एक्शन, तीन इंजीनियर सस्पेंड; कंपनी पर भी कसा शिकंजा बिहार में निर्माणाधीन पुल गिरने के मामले में बड़ा एक्शन, तीन इंजीनियर सस्पेंड; कंपनी पर भी कसा शिकंजा होली पर ट्रेनों-फ्लाइट में टिकट फुल, पटना के बैरिया बस स्टैंड से 100 अतिरिक्त बसें रवाना; कुल 830 बसों का परिचालन होली पर ट्रेनों-फ्लाइट में टिकट फुल, पटना के बैरिया बस स्टैंड से 100 अतिरिक्त बसें रवाना; कुल 830 बसों का परिचालन बिहार में इस दिन मनाया जाएगा ‘महिला रोजगार दिवस’, जिला मुख्यालयों पर होगा उत्सव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान बिहार में इस दिन मनाया जाएगा ‘महिला रोजगार दिवस’, जिला मुख्यालयों पर होगा उत्सव; नीतीश सरकार का बड़ा प्लान Bihar Weather Update: मौसम विभाग का अलर्ट, होली के बाद बिहार में चढ़ेगा पारा; तापमान 40 डिग्री पार जाने के संकेत Bihar Weather Update: मौसम विभाग का अलर्ट, होली के बाद बिहार में चढ़ेगा पारा; तापमान 40 डिग्री पार जाने के संकेत सिस्टम से हारकर महिला दारोगा ने दिया इस्तीफा: बीजेपी विधायक पर प्रताड़ना का आरोप

कर्नाटक में बंधक बनाए गये 14 मजदूरों को सामाजिक कार्यकर्ता ने छुड़वाया, 7 लाख में किया था दलाल ने सौदा

24-Mar-2022 03:55 PM

By DEEPAK RAJ

BAGAHA: बगहा के 14 मजदूरों को आज सुरक्षित उनके घर पहुंचा दिया गया है। कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन मजदूरों की सकुशल घर वापसी हो गयी है। सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक की पहल पर कर्नाटक में बंधक बनाए गये इन चौदह मजदूरों को छुड़ाया गया।


एक दलाल ने इन सभी मजदूरों का सौदा 7 लाख रुपये में कर दिया था। कई दिनों से इन मजदूरों को कर्नाटक में बंधक बनाकर रखा गया था। जब इसकी जानकारी सामाजिक कार्यकर्ता एपी पाठक को हुई तो उन्होंने अपने प्रयास से बगहा के सभी मजदूरों को छुड़वाया। 


जिसके बाद सभी को अपने-अपने घर भेजा गया है। सरकार के सहयोग से प्रशासन की निगरानी में इन सभी को कर्नाटक से बगहा लाया गया है। आरपीएफ के एसआई गोविंद सिंह ने इस बात की जानकारी दी है.