ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: खौलते तेल की कड़ाई में गिरी होमगार्ड के साथ दो लड़कियां, जानें फिर क्या हुआ? Bihar Election 2025 : नवादा में राजद नेता की गाड़ी पर 10 राउंड फायरिंग, बाल-बाल बचे नेता; इलाके में फैली दहशत Bihar Election 2025: ‘एनडीए जनता के जनादेश से सरकार नहीं बनाती’, मुकेश सहनी का बड़ा हमला Bihar Election 2025: ‘एनडीए जनता के जनादेश से सरकार नहीं बनाती’, मुकेश सहनी का बड़ा हमला Bihar News: बिहार के अस्पताल में स्टाफ पर एसिड अटैक, बाल-बाल बची जान Bihar Election 2025 : 'मुस्लिम हमारे पूर्वजों की संतानें ...', दुसरे चरण की वोटिंग से पहले बढ़ जाएगी BJP की टेंशन, अब कैसे सिमांचल में मिलेगी बढ़त ? Bihar News: बिहार में फंदे से लटका मिला युवक का शव, भाई ने कहा "हत्या हुई है" Bihar Crime News: बिहार में दूसरे चरण की वोटिंग से पहले मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, भारी मात्रा में हथियार बरामद Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव से पहले BJP को मिली बड़ी सफलता, 122 में से 107 सीटों पर हुई जीत; बढ़ गई विपक्ष की टेंशन Bihar Crime News: बिहार में राजस्थान पुलिस की छापेमारी से हड़कंप, 50 लाख की चोरी से जुड़े मामले में एक्शन

कमर आलम JDU के राष्ट्रीय महासचिव बनाये गए, लालू के साथ छोड़कर आये विधान पार्षद को नीतीश ने दी जिम्मेदारी

कमर आलम JDU के राष्ट्रीय महासचिव बनाये गए, लालू के साथ छोड़कर आये विधान पार्षद को नीतीश ने दी जिम्मेदारी

06-Sep-2020 01:50 PM

PATNA : बीते दिनों राष्ट्रीय जनता दल छोड़कर जनता दल यूनाइटेड में शामिल होने वाले कमर आलम को जेडीयू का राष्ट्रीय महासचिव बनाया गया है. कमर आलम को जेडीयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार ने नई जिम्मेदारी सौंपी है.

दरअसल 23 जून को आरजेडी को सबसे बड़ा झटका तब लगा था जब पार्टी के 5 विधानपार्षदों ने जेडीयू का दामन थाम लिया था। कमर आलम भी उन पांच विधानपार्षदों में से एक थे। आरजेडी को झटका देते हुए राधा चरण सेठ, संजय प्रसाद, रणविजय सिंह, दिलीप राय और कमर आलम ने आरजेडी छोड़ने के बाद सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात की थी और जेडीयू का दामन थाम लिया था।

आपको बता दें कि श्याम रजक के जेडीयू छोड़कर आरजेडी में शामिल होने के बाद जेडीयू महासचिव का पद खाली था। आरजेडी छोड़कर जेडीयू में आए कमर आलम पर सीएम नीतीश कुमार ने भरोसा जताया है और पार्टी के इस महत्वपूर्ण पद का जिम्मा उन्हें दे दिया है।