मोतिहारी में विवाहिता की संदिग्ध मौत, मायके वालों ने दहेज हत्या का लगाया आरोप बिहार में उड़ान की नई शुरुआत! 2027 तक तैयार हो जाएगा एक और हवाई अड्डा, एयरपोर्ट अथॉरिटी ने निकाला टेंडर Bihar News: गया में सब-इंस्पेक्टर के भाई की गोली लगने से मौत, हत्या या सुसाइड? अमर शहीद जुब्बा सहनी के नाम पर राजनीति तो खूब की गई, लेकिन उनके गांव तक विकास की किरण नहीं पहुंची: मुकेश सहनी पटना NEET छात्रा केस में नया मोड़, मनीष रंजन की जमानत पर सुनवाई के दौरान वकील ने जांच पर उठाए गंभीर सवाल कहीं आप भी तो नहीं कर रहे इस AI का इस्तेमाल? तो सावधान, वरना हो सकता है बड़ा नुकसान! बाढ़ में शराब माफिया के घर छापेमारी, छत से गिरकर दारोगा गंभीर रूप से हुआ घायल BIHAR NEWS : सम्राट, विजय और उपेंद्र के घर होगी एनडीए की तीन दिवसीय बैठक, तैयार होगी खास रणनीति; तेजस्वी की मुश्किलें बढ़ना तय 'हम ई बियाह न करब ...', मंडप पर लड़की ने शादी से किया इनकार, बिना दुल्हन वापस लौटी बरात BIHAR NEWS : एडमिट कार्ड बना मजाक, कैंडिडेट की फोटो की जगह छपी कुत्ते की तस्वीर; जानिए क्या है पूरा मामला
05-Apr-2024 10:13 PM
By First Bihar
RANCHI: झारखंड के पूर्व सीएम हेमंत सोरेन की पत्नी कल्पना सोरेन आखिरकार राजनीति में कदम रखने जा रही हैं। झारखंड मुक्ति मोर्चा के विधायक दल की बैठक में इसको लेकर सहमति बनी है। जेएमएम ने गांडेय विधानसभा सीट पर होने वाले विधानसभा उपचुनाव में अपना उम्मीदवार बनाने का फैसला लिया है।
दरअसल, इस अहम फैसले से पहले गुरुवार को मुख्यमंत्री चंपई सोरेन और हेमंत सोरेन के भाई बसंत सोरेन ने होटवार जेल पहुंचकर उनसे मुलाकात की थी। हेमंत सोरेन की सहमति मिलने के बाद शुक्रवार को हुई विधायक दल की बैठक में इस फैसले पर मुहर लग गई।
विधायक दल की बैठक के बाद जेएमएम के केंद्रीय महासचिव सुप्रीयो भट्टाचार्य ने इसकी जानकारी दी और बताया कि आगामी 21 अप्रैल को रांची के प्रभात तारा मैदान में बड़ी रैली आयोजित की जाएगी। इस रैली में गठबंधन के तमाम दलों के नेता शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि लोकसभा चुनाव में जीत सुनिश्चित करने के लिए पार्टी के सभी नेताओं को जिम्मेवारी सौंपी गई है।